Ответы Поле Чудес на сегодня 14 апреля 2023

Ответы в Поле Чудес за 14 апреля 2023 года. На календаре 14.04.2023 года, и мы снова слышим приветствие нашего любимого ведущего Леонида Якубовича, который ведет эту телепередачу уже много лет.

Добрый вечер, дамы и господа, мы приглашаем в студию первую тройку игроков. В игре принимают участие 9 человек, по три в каждом раунде, затем победители каждого раунда встречаются в финале, и там уже определяется главный победитель сегодняшней игры! Ему традиционно предлагают сыграть в суперигру, но он вправе отказаться от этого предложения. Ведь если он проиграет суперигру, то лишиться всех призов, а если угадает хотя бы главное слово в суперигре – то заберет все. А угадав все три слова – уедет на новеньком автомобиле!

Ответы в игре "Поле чудес"
Ответы в игре «Поле чудес» за сегодня

После того как победитель игры выбрал себе призы на заработанные очки, ведущий предлагает ему поучаствовать в суперигре, где он может либо потерять всё, либо выиграть суперприз, подарок программы и автомобиль в придачу к заработанным призам.

Пироги являются популярным блюдом во многих кухнях мира и имеют много разных культурных вариантов. Например, в русской кухне пироги могут быть с мясом, капустой, картошкой или ягодами, а в итальянской кухне – с мясом, сыром или овощами в тесте пиццы. В Англии пироги могут быть с мясом и соусом внутри и слоем теста сверху, так называемыми «пастетами», а во французской кухне пироги могут быть с разнообразными начинками в слоистом тесте, такими как пироги «круассан» или «шарлотка». Пироги также могут быть сладкими, такими как яблочный пирог, черничный пирог или шоколадный пирог, и наслаждаются популярностью как десерты или выпечка на завтрак.

Как в 19 веке в Вологодской губернии назывался круглый пирог, на который сверху помещали массу из молока и толченого картофеля или гороха?

Вот задание на первый тур. Как в XIX веке в Вологодской губернии назывался круглый пирог, на который сверху помещали массу из молока и толченого картофеля или гороха? (Слово из 10 букв)

Ответ: Поливашник (10 букв).

Как в середине 19 века в Костромской губернии называли сладкий пирожок?

Вот задание на второй тур. Как в середине XIX века в Костромской губернии называли сладкий пирожок? (Слово из 9 букв)

Ответ: Поманушка (9 букв).

Как называлась ткань, которой накрывали кадку для теста на Руси?

Вот задание на третий тур. Для приготовления теста на Руси использовали деревянную кадку. Пока тесто подходило, ее накрывали тканью. Как называлась такая ткань? (Слово из 9 букв)

Ответ: Наквашник (9 букв).

Как на Урале называли сдобный пирог, для приготовления которого составные части отмеряли специальными дозами?

Вот задание на финальный тур. Как в прошлом веке на Урале называли сдобный пирог, для приготовления которого муку, сахар и другие составные части отмеряли специальными дозами? (Слово из 9 букв)

Ответ: Стаканник (9 букв).

Победитель игры набрал чуть более 4000 очков, на которые выбрал в качестве призов кухонный набор. От участия в Суперигре победитель отказался.

Вам также может понравиться
Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.