Ответы Поле Чудес на сегодня 19 мая 2023

Ответы в Поле Чудес за 19 мая 2023 года. На календаре 19.05.2023 года, и мы снова слышим приветствие нашего любимого ведущего Леонида Якубовича, который ведет эту телепередачу уже много лет.

Добрый вечер, дамы и господа, мы приглашаем в студию первую тройку игроков. В игре принимают участие 9 человек, по три в каждом раунде, затем победители каждого раунда встречаются в финале, и там уже определяется главный победитель сегодняшней игры! Ему традиционно предлагают сыграть в суперигру, но он вправе отказаться от этого предложения. Ведь если он проиграет суперигру, то лишиться всех призов, а если угадает хотя бы главное слово в суперигре – то заберет все. А угадав все три слова – уедет на новеньком автомобиле!

Ответы в игре "Поле чудес"
Ответы в игре «Поле чудес» за сегодня

После того как победитель игры выбрал себе призы на заработанные очки, ведущий предлагает ему поучаствовать в суперигре, где он может либо потерять всё, либо выиграть суперприз, подарок программы и автомобиль в придачу к заработанным призам.

Картофель – это крахмалоносное растение, которое выращивается для использования его клубней в пищевых целях. Картофель является одной из основных культурных растений и одним из наиболее распространенных продуктов питания во многих странах.

Он широко используется в кулинарии для приготовления различных блюд, таких как жареный картофель, картофельное пюре, картофельные супы, салаты и многое другое. Картофель богат крахмалом, питательными веществами и витаминами, и является важным источником пищевой энергии.

Как в прошлом веке в народе называли картофельные оладьи?

Вот задание на первый тур. Как в прошлом веке в народе называли картофельные оладьи? (Слово из 10 букв)

Ответ: Ковыркушка (10 букв).

Как раньше в южных областях России называли отжатый тертый картофель?

Вот задание на второй тур. Как раньше в южных областях России называли отжатый тертый картофель? (Слово из 10 букв)

Ответ: Протыкушка (10 букв).

Как называлось блюдо: крестьяне толченый вареный картофель смешивали с яйцами и молоком на ржаной лепешке и пекли в печи?

Вот задание на третий тур. В старину крестьяне толченый вареный картофель смешивали с яйцами и молоком, помещали эту смесь на ржаную лепешку с загнутыми краями и пекли в печи. Как называлось такое блюдо? (Слово из 9 букв)

Ответ: Наливушка (9 букв).

Как раньше крестьяне называли росток на картофелине?

Вот задание на финальный тур. Как раньше крестьяне называли росток на картофелине? (Слово из 6 букв)

Ответ: Бубыль (6 букв).

Победитель, на набранные в процессе игры очки, выбрал в качестве призов ноутбук, электросамокат и и сюрприз. От участия в Суперигре он отказался.

Вам также может понравиться
Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.