Ответы Поле Чудес на сегодня 21 апреля 2023

Ответы в Поле Чудес за 21 апреля 2023 года. На календаре 21.04.2023 года, и мы снова слышим приветствие нашего любимого ведущего Леонида Якубовича, который ведет эту телепередачу уже много лет.

Добрый вечер, дамы и господа, мы приглашаем в студию первую тройку игроков. В игре принимают участие 9 человек, по три в каждом раунде, затем победители каждого раунда встречаются в финале, и там уже определяется главный победитель сегодняшней игры! Ему традиционно предлагают сыграть в суперигру, но он вправе отказаться от этого предложения. Ведь если он проиграет суперигру, то лишиться всех призов, а если угадает хотя бы главное слово в суперигре – то заберет все. А угадав все три слова – уедет на новеньком автомобиле!

Ответы в игре "Поле чудес"
Ответы в игре «Поле чудес» за сегодня

После того как победитель игры выбрал себе призы на заработанные очки, ведущий предлагает ему поучаствовать в суперигре, где он может либо потерять всё, либо выиграть суперприз, подарок программы и автомобиль в придачу к заработанным призам.

В природе лед может быть найден в виде льдов, находящихся на поверхности земли, включая ледники, ледовые поля и ледяные шельфы, а также в виде снежных заносов и наледи. Лед также используется в промышленности для охлаждения и консервации продуктов, а также в качестве сырья для изготовления льда, который используется в различных отраслях, включая пищевую, медицинскую и строительную промышленность.

Как раньше на Урале в народе называли гололедицу?

Вот задание на первый тур. Как на Урале раньше в народе называли гололедицу? (Слово из 10 букв)

Ответ: Подсклизка (10 букв).

Как на Урале называли подтаявшее место во льду на поверхности реки?

Вот задание на второй тур. Когда на дне реки есть теплый родник, во льду на поверхности может образоваться подтаявшее место. Как такое место раньше называли на Урале? (Слово из 9 букв)

Ответ: Продулина (9 букв).

Как в старину в народе иногда называли замерзшую лужу?

Вот задание на третий тур. Как в старину в народе иногда называли замерзшую лужу? (Слово из 7 букв)

Ответ: Застынь (7 букв).

Как раньше поморы называли слой льда, образовавшийся сверху старого после подъема воды в реках?

Вот задание на финальный тур. Как раньше поморы называли слой льда, образовавшийся сверху старого после подъема воды в реках? (Слово из 9 букв)

Ответ: Наливанец (9 букв).

Победительница выбрала музыкальный синтезатор, аэрогриль и сюрприз в качестве призов. Суперигры в сегодняшней игре не было.

Вам также может понравиться
Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.