Ответы Поле Чудес на сегодня 26 мая 2023

Ответы в Поле Чудес за 26 мая 2023 года. На календаре 26.05.2023 года, и мы снова слышим приветствие нашего любимого ведущего Леонида Якубовича, который ведет эту телепередачу уже много лет.

Добрый вечер, дамы и господа, мы приглашаем в студию первую тройку игроков. В игре принимают участие 9 человек, по три в каждом раунде, затем победители каждого раунда встречаются в финале, и там уже определяется главный победитель сегодняшней игры! Ему традиционно предлагают сыграть в суперигру, но он вправе отказаться от этого предложения. Ведь если он проиграет суперигру, то лишиться всех призов, а если угадает хотя бы главное слово в суперигре – то заберет все. А угадав все три слова – уедет на новеньком автомобиле!

Ответы в игре "Поле чудес"
Ответы в игре «Поле чудес»

После того как победитель игры выбрал себе призы на заработанные очки, ведущий предлагает ему поучаствовать в суперигре, где он может либо потерять всё, либо выиграть суперприз, подарок программы и автомобиль в придачу к заработанным призам.

Насекомые – это класс животных, которые относятся к типу членистоногих (Arthropoda) и подтипу гексаподных (Hexapoda). Они представляют собой самую многочисленную группу животных на Земле, включая более миллиона известных видов. Насекомые характеризуются наличием шести ног, трех частей тела (головы, груди и брюшка), пары антенн, и зачастую имеют крылья.

Как прозвали святую Акулину из-за появления комаров в июне?

Вот задание на первый тур. В июне отмечается день памяти святой Акулины. В этот день появляется много мошек, комаров, оводов и других насекомых. Как в связи с этим прозвали Акулину? (Слово из 12 букв)

Ответ: Сдерихвостка (12 букв).

Как в старину на Русском Севере называли водяного жука?

Вот задание на второй тур. Как в старину на Русском Севере называли водяного жука? (Слово из 8 букв)

Ответ: Живулька (8 букв).

На что садилась ведьма после превращения в муху в Витебском уезде?

Вот задание на третий тур. Раньше в Витебском уезде Белоруссии было поверье: ведьма, чтобы отобрать молоко у коров, превращалась в муху. На что она после этого садилась? (Слово из 7 букв)

Ответ: Цедилка (7 букв).

Как называли паука в народе – посредника между небом и землей?

Вот задание на финальный тур. Часто в легендах паук представляется посредником между небом и землей. Как его в связи с этим называли в народе? (Слово из 6 букв)

Ответ: Брехун (6 букв).

Победительница набрала более двух тысяч очков, на которые выбрала приз – ноутбук. Она отказалась от участия в Суперигре.

Вам также может понравиться
Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.