Ответы Поле Чудес на сегодня 5 мая 2023

Ответы в Поле Чудес за 5 мая 2023 года. На календаре 5.05.2023 года, и мы снова слышим приветствие нашего любимого ведущего Леонида Якубовича, который ведет эту телепередачу уже много лет.

Добрый вечер, дамы и господа, мы приглашаем в студию первую тройку игроков. В игре принимают участие 9 человек, по три в каждом раунде, затем победители каждого раунда встречаются в финале, и там уже определяется главный победитель сегодняшней игры! Ему традиционно предлагают сыграть в суперигру, но он вправе отказаться от этого предложения. Ведь если он проиграет суперигру, то лишиться всех призов, а если угадает хотя бы главное слово в суперигре – то заберет все. А угадав все три слова – уедет на новеньком автомобиле!

Ответы в игре "Поле чудес"
Ответы в игре «Поле чудес» за сегодня

После того как победитель игры выбрал себе призы на заработанные очки, ведущий предлагает ему поучаствовать в суперигре, где он может либо потерять всё, либо выиграть суперприз, подарок программы и автомобиль в придачу к заработанным призам.

Горы – это высокие и крутые земельные образования, которые поднимаются над окружающей местностью. Они образуются в результате геологических процессов, таких как давление, складывание и извержения вулканов. Горы могут быть различной высоты, формы и размера, и они представляют собой важный элемент ландшафта на Земле.

В горах можно найти множество экосистем, животных и растительных видов, а также они служат источником пресной воды и природных ресурсов, таких как полезные ископаемые. Горы также играют важную роль в культуре и религии разных народов.

Что, по мнению нивхов, представляли собой Восточно-Сахалинские горы?

Вот задание на первый тур. Народ нивхи, проживающий на территории острова Сахалин, в старину приписывал земле человеческие качества. Что, по мнению нивхов, представляли собой Восточно-Сахалинские горы? (Слово из 11 букв)

Ответ: Позвоночник (11 букв).

Ной посадил на горе Арарат первый виноградник и построил первый … Что?

Вот задание на второй тур. Персидская легенда называет гору Арарат колыбелью человечества, где Ной посадил первый виноградник и построил первый … Что? (Слово из 10 букв)

Ответ: Жертвенник (10 букв).

Что означает название Сагарматха, данное жителями Непала?

Вот задание на третий тур. Жители Непала называют самую высокую вершину мира Сагарматха. Что означает название Сагарматха? (Слово из 9 букв)

Ответ: Властелин (9 букв).

Ритуальные холмы назывались Лысая гора, а также Ярилина … Что?

Вот задание на финальный тур. У древних славян были ритуальные холмы, куда они приходили жечь костры, петь и водить хороводы. Эти холмы назывались Лысая гора, Девичья гора, а также Ярилина … Что? (Слово из 5 букв)

Ответ: Плешь (5 букв).

Победительница набрала более 4 тысяч очков, на которые выбрала ноутбук и набор бытовой техники. Победительница решила не принимать участие в Суперигре.

Вам также может понравиться
Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.