Ответы Поле Чудес за сегодня 17 февраля 2023

Ответы в Поле Чудес за 17 февраля 2023 года. На календаре 17.02.2023 года, и мы снова слышим приветствие нашего любимого ведущего Леонида Якубовича, который ведет эту телепередачу уже много лет. Игра посвящена доброте.

Добрый вечер, дамы и господа, мы приглашаем в студию первую тройку игроков. В игре принимают участие 9 человек, по три в каждом раунде, затем победители каждого раунда встречаются в финале, и там уже определяется главный победитель сегодняшней игры! Ему традиционно предлагают сыграть в суперигру, но он вправе отказаться от этого предложения. Ведь если он проиграет суперигру, то лишиться всех призов, а если угадает хотя бы главное слово в суперигре – то заберет все. А угадав все три слова – уедет на новеньком автомобиле!

Ответы в игре "Поле чудес"
Ответы в игре «Поле чудес»

 

После того как победитель игры выбрал себе призы на заработанные очки, ведущий предлагает ему поучаствовать в суперигре, где он может либо потерять всё, либо выиграть суперприз, подарок программы и автомобиль в придачу к заработанным призам.

Доброта проявляется в множестве разных форм и проявлений, включая дарение времени, эмоциональную поддержку, физическую помощь, щедрость, уважение к другим и т.д. Люди, которые проявляют доброту, могут быть важными позитивными силами в обществе и могут помочь улучшить качество жизни других людей.

Доброта также может быть направлена на животных, окружающую среду и нашу планету в целом. Многие люди считают, что доброта является ключевым качеством, необходимым для создания счастливой и гармоничной жизни, как для самих людей, так и для нашей общей среды.

Как на Руси иногда называли просящего милостыню нищего?

Вот задание на первый тур. Как на Руси иногда называли просящего милостыню нищего? (Слово из 12 букв)

Ответ: Христарадник (12 букв).

Как на Руси называли милостыню, которую подавали тайно?

Вот задание на второй тур. Как на Руси называли милостыню, которую подавали тайно? (Слово из 10 букв)

Ответ: Благостыня (10 букв).

Как в старину в народе называли попечителя, кормильца?

Вот задание на третий тур. Как в старину в народе называли попечителя, кормильца? (Слово из 8 букв)

Ответ: Заботник (8 букв).

Как на Руси называли паломников, которые ходили по городам и деревням, где пели духовные стихи у храмов, монастырей, во время церковных праздников и на ярмарках?

Вот задание на финальный тур. Как на Руси называли паломников, которые ходили по городам и деревням, где пели духовные стихи у храмов, монастырей, во время церковных праздников и на ярмарках? (Слово из 5 букв)

Ответ: Калик (5 букв).

Победитель набрал более 8 тысяч очков, на которые выбрал множество призов. Поэтому он решил не участвовать в Суперигре.

Вам также может понравиться
Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.