Ответы Поле Чудес за сегодня 17 марта 2023

Ответы в Поле Чудес за 17 марта 2023 года. На календаре 17.03.2023 года, и мы снова слышим приветствие нашего любимого ведущего Леонида Якубовича, который ведет эту телепередачу уже много лет. Игра посвящена моде.

Добрый вечер, дамы и господа, мы приглашаем в студию первую тройку игроков. В игре принимают участие 9 человек, по три в каждом раунде, затем победители каждого раунда встречаются в финале, и там уже определяется главный победитель сегодняшней игры! Ему традиционно предлагают сыграть в суперигру, но он вправе отказаться от этого предложения. Ведь если он проиграет суперигру, то лишиться всех призов, а если угадает хотя бы главное слово в суперигре – то заберет все. А угадав все три слова – уедет на новеньком автомобиле!

Ответы в игре "Поле чудес"
Ответы в игре «Поле чудес»

После того как победитель игры выбрал себе призы на заработанные очки, ведущий предлагает ему поучаствовать в суперигре, где он может либо потерять всё, либо выиграть суперприз, подарок программы и автомобиль в придачу к заработанным призам.

Мода на Руси в старину была довольно разнообразной и менялась в зависимости от времени, места и социального статуса. В древней Руси одежда была важной частью культуры и образа жизни людей. Во многих случаях она отражала социальный статус и религиозную принадлежность человека. Например, бояре и князья носили богатые одежды, украшенные золотом и серебром, а крестьяне обычно носили простые и функциональные одежды.

Как в конце 19 века в Костромской губернии называли очень узкое платье?

Вот задание на первый тур. Как в конце XIX века в Костромской губернии называли очень узкое платье? (Слово из 11 букв)

Ответ: Обвертенька (11 букв).

Как в начале прошлого века в Олонецкой губернии называли плохую, дырявую одежду?

Вот задание на второй тур. Как в начале прошлого века в Олонецкой губернии называли плохую, дырявую одежду? (Слово из 8 букв)

Ответ: Ветродуй (8 букв).

Как в старину в некоторых частях России называли изношенное платье?

Вот задание на третий тур. Как в старину в некоторых частях России называли изношенное платье? (Слово из 7 букв)

Ответ: Лахудра (7 букв).

Как называли разновидность кружева в Тверской губернии?

Вот задание на финальный тур. В начале прошлого века в Тверской губернии была в моде одна разновидность кружева. Как ее называли? (Слово из 9 букв)

Ответ: Вагончики (9 букв).

Победительница набрала в сегодняшней игре Поле чудес более 10 тысяч очков, на которые отличные призы, прогнозируемо отказавшись от участия в Суперигре.

Вам также может понравиться
1 Комментарий
  1. Анастасия

    Спасибо большое! Я хотела порадовать своих друзей, маму, сестру, брата и вот это получилось. Я просто нашла этот сайт и сделала скрин. Родители даже не знали ответ на вопрос. Хотя по пятницам я смотрю поле чудес. Вся семья увлекается живописью, и смотрят 1 канал где в поле чудес видят картины, которые хотят нарисовать. В принципе я тоже рисую. Папа рисует картины которые показывают на этой программе. Спасибо огромное

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.