Ответы Поле Чудес за сегодня 24 марта 2023

Ответы в Поле Чудес за 24 марта 2023 года. На календаре 24.03.2023 года, и мы снова слышим приветствие нашего любимого ведущего Леонида Якубовича, который ведет эту телепередачу уже много лет. Игра посвящена ветру.

Добрый вечер, дамы и господа, мы приглашаем в студию первую тройку игроков. В игре принимают участие 9 человек, по три в каждом раунде, затем победители каждого раунда встречаются в финале, и там уже определяется главный победитель сегодняшней игры! Ему традиционно предлагают сыграть в суперигру, но он вправе отказаться от этого предложения. Ведь если он проиграет суперигру, то лишиться всех призов, а если угадает хотя бы главное слово в суперигре – то заберет все. А угадав все три слова – уедет на новеньком автомобиле!

Ответы в игре "Поле чудес"
Ответы в игре «Поле чудес»

После того как победитель игры выбрал себе призы на заработанные очки, ведущий предлагает ему поучаствовать в суперигре, где он может либо потерять всё, либо выиграть суперприз, подарок программы и автомобиль в придачу к заработанным призам.

Как в 70-х годах прошлого века в некоторых северных областях России называли ветер с метелью, сильную вьюгу?

Вот задание на первый тур. Как в 70-х годах прошлого века в некоторых северных областях России называли ветер с метелью, сильную вьюгу? (Слово из 9 букв)

Один из самых известных ветров на Руси — это северный ветер, который обычно дует в зимнее время года и сопровождается низкими температурами. Северный ветер может вызывать метели и сильные морозы, что делает его одним из наиболее опасных ветров для людей и скота.

Другой известный ветер на Руси — это южный ветер, который дует летом и осенью. Он приносит с собой тепло и сухость, что может быть полезно для сельского хозяйства, но также может приводить к засухе и пожарам. Южный ветер также может быть очень сильным, особенно в зоне Средиземноморья.

Кроме того, на Руси дуют и другие ветры, такие как восточный и западный ветры, которые могут быть как прохладными, так и теплыми в зависимости от сезона. Некоторые регионы России также испытывают ветры с умеренным или сильным влиянием, такие как штормовые ветры на Балтийском море или юго-восточные ветры в Кавказских горах.

Ответ: Снегопляс (9 букв).

Как в старину называли сильный осенний ветер, дующий с северо-востока?

Вот задание на второй тур. Как в старину называли сильный осенний ветер, дующий с северо-востока? (Слово из 8 букв)

Ответ: Листобой (8 букв).

Как в середине прошлого века на севере России называли сильный ветер с метелью?

Вот задание на третий тур. Как в середине прошлого века на севере России называли сильный ветер с метелью? (Слово из 8 букв)

Ответ: Кутелица (8 букв).

Как называется западный ветер в Архангельском Поморье, часто сопровождающийся дождем?

Вот задание на финальный тур. Как называется западный ветер в Архангельском Поморье, часто сопровождающийся дождем? (Слово из 7 букв)

Ответ: Плаксун (7 букв).

Победитель Поля чудес за сегодня набрал более 6000 очков, на который выбрал много призов, он отказался от участия в Суперигре.

Вам также может понравиться
Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.