Ответы Поле Чудес за сегодня 29 марта 2024

Ответы в Поле Чудес за 29 марта 2024 года. На календаре 29.03.2024 года, и мы снова слышим приветствие нашего любимого ведущего Леонида Якубовича, который ведет эту телепередачу уже много лет. Игра посвящена транспорту на Руси.

Добрый вечер, дамы и господа, мы приглашаем в студию первую тройку игроков. В игре принимают участие 9 человек, по три в каждом раунде, затем победители каждого раунда встречаются в финале, и там уже определяется главный победитель сегодняшней игры! Ему традиционно предлагают сыграть в суперигру, но он вправе отказаться от этого предложения. Ведь если он проиграет суперигру, то лишиться всех призов, а если угадает хотя бы главное слово в суперигре – то заберет все. А угадав все три слова – уедет на новеньком автомобиле!

Ответы в игре "Поле чудес"
Ответы в игре «Поле чудес»

После того как победитель игры выбрал себе призы на заработанные очки, ведущий предлагает ему поучаствовать в суперигре, где он может либо потерять всё, либо выиграть суперприз, подарок программы и автомобиль в придачу к заработанным призам.

Как звучит одно из названий повозки с двумя колесами на оси в словаре Даля?

Вот задание на первый тур. В словаре В.И. Даля встречаются несколько названий повозки с двумя колесами на оси. Как звучит одно из них? (Слово из 9 букв)

Ответ: Опрокидка (9 букв).

В 19 веке в Псковской губернии у одного вида телеги было особое название. Какое?

Вот задание на второй тур. В XIX веке в Псковской губернии у одного вида телеги было особое название. Какое? (Слово из 9 букв)

Ответ: Раскорака (9 букв).

У повозки с двумя колесами на оси в народе было несколько названий. Как, согласно словарю В. И. Даля звучит одно из них?

Вот задание на третий тур. У повозки с двумя колесами на оси в народе было несколько названий. Как, согласно словарю В. И. Даля звучит одно из них? (Слово из 7 букв)

Ответ: Брыкуша (7 букв).

Как в Архангельской и Вологодской губерниях в народе называли сани, дровни, волокуши на жердях, на которых ездили летом по болотам?

Вот задание на финальный тур. Как в старину в Архангельской и Вологодской губерниях в народе называли сани, дровни, волокуши на жердях, на которых ездили летом по болотам? (Слово из 7 букв)

Ответ: Тащилка (7 букв).

Победительница набрала две тысячи очков, на которые выбрала мойщик окон, смартфон и чайный сервиз. Суперигры сегодня не было.

Вам также может понравиться
2 Комментарии
  1. Наталья

    Брыкуша

  2. Давид Игоревич Воронков

    Спасибо.

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.