Ответы Поле Чудес за сегодня 3 марта 2023

Ответы в Поле Чудес за 3 марта 2023 года. На календаре 3.03.2023 года, и мы снова слышим приветствие нашего любимого ведущего Леонида Якубовича, который ведет эту телепередачу уже много лет. Игра посвящена сельскому хозяйству.

Добрый вечер, дамы и господа, мы приглашаем в студию первую тройку игроков. В игре принимают участие 9 человек, по три в каждом раунде, затем победители каждого раунда встречаются в финале, и там уже определяется главный победитель сегодняшней игры! Ему традиционно предлагают сыграть в суперигру, но он вправе отказаться от этого предложения. Ведь если он проиграет суперигру, то лишиться всех призов, а если угадает хотя бы главное слово в суперигре – то заберет все. А угадав все три слова – уедет на новеньком автомобиле!

Ответы в игре "Поле чудес"
Ответы в игре «Поле чудес»

После того как победитель игры выбрал себе призы на заработанные очки, ведущий предлагает ему поучаствовать в суперигре, где он может либо потерять всё, либо выиграть суперприз, подарок программы и автомобиль в придачу к заработанным призам.

Сельское хозяйство является одной из основных отраслей экономики многих стран, поскольку оно обеспечивает население продуктами питания и другими необходимыми ресурсами. Сельское хозяйство также может иметь важное социальное значение для общества, поскольку оно может способствовать развитию сельских районов и улучшению жизненных условий людей, занятых в этой отрасли.

Как назывались двузубые вилы, которыми крестьяне разравнивали завезенный в поле навоз?

Вот задание на первый тур. Как назывались двузубые вилы, которыми крестьяне разравнивали завезенный в поле навоз? (Слово из 11 букв)

Ответ: Разгребашка (11 букв).

Как в Древней Руси называли брусок, в который вставляли зубья для граблей?

Вот задание на второй тур. В Древней Руси грабли представляли собой рукоятку и деревянный брусок, в который вставляли зубья. Этот брусок часто называли хребет. Какое еще было у него название? (Слово из 9 букв)

Ответ: Головяшка (9 букв).

Как на Руси назывался процесс молотьбы зерна без просушки в овине?

Вот задание на третий тур. Русские крестьяне посевное зерно старались смолотить, не просушивая его в овине. Как такой процесс назывался? (Слово из 11 букв)

Ответ: Сыромолотка (11 букв).

Как раньше на севере России называли ручной деревянный станок для молотьбы льна?

Вот задание на финальный тур. Как раньше на севере России называли ручной деревянный станок для молотьбы льна? (Слово из 8 букв)

Ответ: Отбивало (8 букв).

Победительница набрала в сегодняшней игре более 3 тысяч очков, на которые выбрала хорошие призы. Суперигры сегодня не было.

Вам также может понравиться
Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.