Ответы Поле Чудес за сегодня 5 апреля 2024

Ответы в Поле Чудес за 5 апреля 2024 года. На календаре 5.04.2024 года, и мы снова слышим приветствие нашего любимого ведущего Леонида Якубовича, который ведет эту телепередачу уже много лет. Игра посвящена нравственности на Руси.

Добрый вечер, дамы и господа, мы приглашаем в студию первую тройку игроков. В игре принимают участие 9 человек, по три в каждом раунде, затем победители каждого раунда встречаются в финале, и там уже определяется главный победитель сегодняшней игры! Ему традиционно предлагают сыграть в суперигру, но он вправе отказаться от этого предложения. Ведь если он проиграет суперигру, то лишиться всех призов, а если угадает хотя бы главное слово в суперигре – то заберет все. А угадав все три слова – уедет на новеньком автомобиле!

Ответы в игре "Поле чудес"
Ответы в игре «Поле чудес»

После того как победитель игры выбрал себе призы на заработанные очки, ведущий предлагает ему поучаствовать в суперигре, где он может либо потерять всё, либо выиграть суперприз, подарок программы и автомобиль в придачу к заработанным призам.

Как в прошлом веке в народе называли напраслину, злые разговоры?

Вот задание на первый тур. Как в прошлом веке в народе называли напраслину, злые разговоры? (Слово из 10 букв)

Ответ: Злобайство (10 букв).

Как в Карелии в прошлом веке называли неразумное поведение?

Вот задание на второй тур. Как в Карелии в прошлом веке называли неразумное поведение? (Слово из 11 букв)

Ответ: Глупячество (11 букв).

Как в начале прошлого века в Смоленской губернии называли строгий выговор, головомойку?

Вот задание на третий тур. Как в начале прошлого века в Смоленской губернии называли строгий выговор, головомойку? (Слово из 10 букв)

Ответ: Распеканка (10 букв).

Какое слово, заимствованное из коми-пермяцкого языка, первоначально означало необщительного, угрюмого человека?

Вот задание на финальный тур. Какое слово, заимствованное из коми-пермяцкого языка, первоначально означало необщительного, угрюмого человека? (Слово из 5 букв)

Ответ: Мымра (5 букв).

Победительница набрала более двух тысяч очков, на которые выбрала в память об своем участии в игре телевизор. Суперигра сегодня не состоялась, так как победительница решила не рисковать.

Вам также может понравиться
1 Комментарий
  1. Игнат

    Как же всё примитивно у Якубовича, всё повторяется без малейшего изменения сюжета много лет. Дети должны себя называть свои имена и отчества,взрослые люди шлют дурацкие приветы. У Якубовича только заученные фразы, ощущение, что он робот. За многие годы ничего не внесено нового.

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.