Ответы в игре Поле чудес 28.12.2018
В статье вы узнаете правильные ответы на вопросы из телепередачи Поле чудес за 28 декабря 2018 года, которую я уже успела посмотреть по местному времени. Тема сегодняшней Новогодней игры — елочные игрушки.
Леонид Аркадьевич Якубович: «В этой программе мы поговорим о елочных игрушках».
Вопросы в предновогоднем капитал-шоу Поле чудес за 28.12.2018
Капитал-шоу «Поле чудес» — советская и российская телеигра, российский аналог американской телевизионной программы «Колесо Фортуны». Передача выходит каждую пятницу вечером. Художественный руководитель и ведущий программы — Леонид Якубович. Производитель — Телекомпания «ВИД».
- Кто спас традицию перед Рождеством после неурожая яблок в германском городе Лауша?
- Какие были первые елочные украшения в Европе эпохи Средневековья?
- Что в СССР с 1937 года устраивали под елками вместо вертепа с изображением сцен Рождества Христова?
- Что в старину символизировали елочные игрушки — печенье и пряники в Новый год?
- Из чего были позолоченные или посеребренные игрушки в Европе?
Ответы в Поле чудес за 28 декабря 2018 года
В Российской империи производство собственных украшений было не столь значительно, но их массово завозили на праздники из Европы, в первую очередь из Германии.
Старейшим собственным производством украшений являлось стеклодувное предприятие в Клину, основанное ещё по указу Меншикова в начале XVIII века. Эта традиция не прервалась и продолжается на перенесённом в соседний Высоковск ОАО «Ёлочка». Рядом расположен музей ёлочной игрушки.
- Стеклодув;
- Съедобные;
- Квартира;
- Причастие;
- Картофелина.