Вопросы и ответы в игре «Поле чудес» за 23.11.2018

В статье вы узнаете правильные ответы на вопросы из телепередачи Поле чудес за 23 ноября 2018 года, которую я уже успела посмотреть по местному времени. Тема сегодняшней игры — изобретения.

Леонид Аркадьевич Якубович: «Удивительная история, поговорим мы с вами сегодня об изобретениях. Дело в том, что 23 ноября 1923 года подполковник армии США некий Якоб Шик запатентовал первую электробритву».

Вопросы в капитал-шоу Поле чудес

Капитал-шоу «Поле чудес» — советская и российская телеигра, российский аналог американской телевизионной программы «Колесо Фортуны». Передача выходит каждую пятницу вечером. Художественный руководитель и ведущий программы — Леонид Якубович. Производитель — Телекомпания «ВИД».

  1. Что за ванны для гидротерапии были в Англии в эпоху королевы Виктории?
  2. Что норвежцы носили на лацканах во время войны в знак протеста и сопротивления?
  3. Что получилось у чеха Вавржина Крчила после усовершенствования приспособления для причесок?
  4. Что принесли с собой зрители на испытание первых электроламп в 1873 году в Петербурге?

Вопросы на Суперигру в Поле Чудес за 23.11.2018

Вопрос по горизонтали, слово из 16 букв. Это изобретение было сделано совершенно случайно. В ходе Второй мировой войны инженер Джон Хопс по заказу военно-морского флота проводил исследования в области гипотермии. Нужно было найти способ быстро обогреть замерзшего человека. В процессе Хопс открыл явление, на основании которого в 1950 году создали первый… Что?

Вопрос слева по вертикали, слово из 5 букв. Американский инженер-химик Фред Бор прославился вовсе не в области химии, а тем что изобрел особую цилиндрическую банку. Для чего эту цилиндрическую банку начали использовать? Кстати он так гордился этим, что после своей смерти завещал похоронить свой прах в этой банке.

Вопрос справа по вертикали, слово из 6 букв. Говорят что на такой привычный для нас предмет как штопор, в свое время было выдано свыше 350 патентов. А чем до изобретения штопора обычно открывали бутылки и пузырьки с лекарствами?

Ответы в игре Поле чудес 23 ноября 2018

Победительница согласилась на Суперигру.

  1. Качалка
  2. Скрепка
  3. Авоська
  4. Газета
  5. Кардиостимулятор
  6. Чипсы
  7. Шомпол

 

Вам также может понравиться
Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.