ЧЕ-2020 Нидерланды – Украина: обзор матча 13 июня 2021

ЧЕ-2020 Нидерланды – Украина: обзор матча 13 июня 2021. Какой счет, кто выиграл

Матч между Нидерландами и Украиной выдался очень динамичным. Практически до середины второго тайма почти никто не сомневался, что Нидерланды победят. Ведь счёт был 2:0. Но в последние 20 минут Украина успела сравнять счет, доведя его до 2:2.

Тренер Нидерландской сборной сильно заволновался, но по итогу игры можно сказать зря нервничал. В последних минутах матча голландцы всё-таки вкатили победный пятый гол в ворота Украины. Итоговый счёт 3:2. Победила сборная Нидерландов. Пока это самый результативный матч на Евро 2021.

Футбол
Футбол

ЧЕ-2020 Нидерланды – Украина: текстовый обзор матча

90+6′

Рефери дает свисток, означающий конец сегодняшнего матча.

90+3′

Феликс Брых показывает желтую карточку, это Сергей Сидорчук (Украина) наказан за свой грубый фол.

90+3′

Сергей Сидорчук (Украина) задержал противника с нарушением правил.

90+1′

Мемфис Депай постарался сегодня как мог. Он будет заменен. Доньелл Мален (Нидерланды) выйдет вместо него. Свежий игрок на поле.

90′

5 мин. времени будет добавлено.

88′

Тренер решил произвести перестановку. Юрриен Тимбер уйдет с поля, а Йоэл Велтман (Нидерланды) появится ему на смену.

88′

Судья дает время провести замену. Ваут Вегхорст уходит с поля и Люк Де Йонг (Нидерланды) выходит на замену вместо него.

85′

Гол! Дензел Дамфрис (Нидерланды) открылся под нацеленную передачу от Натан Аке. Его удар головой с близкого расстояния прошел мимо Георгий Бущан, мяч залетел в правый нижний угол. 3:2.

84′

Игра прервана. Руслан Малиновский (Украина) нарушил правила в борьбе за мяч. Он даже не протестует против свистка, все верно заметил судья.

83′

Нидерланды хорошо атакует. Прекрасное взаимопонимание между игроками показывает команда.

79′

Подача со штрафного следовала, и Роман Яремчук (Украина) точно пробил головой издали в правый угол ворот. Редко такое увидишь!

79′

Стефан Де Врей (Нидерланды) совершил подкат. Феликс Брых замечает, что подкат был не в мяч и свистит, но не предупреждает игрока карточкой.

78′

Натан Аке (Нидерланды) пробил, но защитник заблокировал его удар.

75′

ГОЛ! Роман Яремчук отдал голевую передачу, Андрей Ярмоленко (Украина) на углу штрафной получил мяч и нанес точный удар в девятку. Счет — 2:1.

75′

Пока по угловым статистика такая — 5:1.

72′

Роман Яремчук (Украина) обработал плохой пас на линии штрафной площади и пробил в левую часть ворот. Мартен Стекеленбург находился в плохой позиции, но его прыжок позволил сделать классный сэйв.

71′

Мемфис Депай (Нидерланды) делал подачу с углового, но не смог своей передачей найти партнеров по команде.

70′

Оуэн Вейндал (Нидерланды) получил возможность навесить и сделал это, но не очень точно. Мяч покинул пределы поля, и Украина произведет вбрасывание.

69′

Феликс Брых свистит фол. Сергей Сидорчук (Украина) грубо сыграл против одного из оппонентов.

65′

Угловой, подавал Мемфис Депай (Нидерланды), но неудачно — слишком сильно.

64′

Андрей Шевченко сделал перестановку. Марлос заменен, а не его место вступил Николай Шапаренко (Украина).

64′

А вот и замена. Патрик Ван Анхолт сейчас уйдет с поля. Франк Де Бур дает последние наставления своему игроку, это Оуэн Вейндал (Нидерланды) окажется на поле.

64′

Замена. Покинет игру Дэйли Блинд, а Натан Аке (Нидерланды) выйдет на поле.

63′

Френки Де Йонг (Нидерланды) отправляет мяч вперед партнеру, который ждет его на границе офсайда, но один из защитников перехватывает мяч.

61′

Арбитр Феликс Брых указывает на центр поля, поскольку после просмотра видеоповтора гол засчитали. Ликованию игроков Нидерланды нет предела.

60′

Погодите! Судья Феликс Брых сигнализирует о том, что он собирается пересмотреть эпизод с голом Нидерланды с помощью VAR. Вероятно, там мог быть офсайд.

59′

ГОЛ! Ваут Вегхорст (Нидерланды) оказался в нужном месте в нужное время и, получив мяч на подборе в штрафной, пробил в правый угол ворот. Счет 2:0.

57′

Андрей Ярмоленко (Украина) укороченным ударом послал мяч в штрафную, но один из защитников выбил мяч.

56′

Ваут Вегхорст (Нидерланды) увидел флажок. Он оказался за защитниками, увлекшись в атаке — офсайд.

56′

Ваут Вегхорст (Нидерланды) бил головой из штрафной, но из хорошей позиции не смог нанести прицельный удар. То есть удар то был ничего, но вот голкипер сыграл на отлично!

52′

ГОЛ! Джорджиньо Вейналдум (Нидерланды) быстрее всех добрался до мяча на отскоке и забил гол. Счет 1:0.

49′

Феликс Брых дает свисток. Ваут Вегхорст (Нидерланды) опасно играет.

49′

Нидерланды владеет мячом больше в эти минуты.

46′

Игра возобновляется.

45+2′

Первая половина матча закончилась. Феликс Брых просвистел.

45′

Не меньше 1 мин. времени будет добавлено.

44′

Делает навес с углового Мемфис Депай (Нидерланды), но мяч вынесли защитники из штрафной.

43′

Мартен Де Рон (Нидерланды) навешивает, но защита выбивает мяч вперед.

41′

Дензел Дамфрис (Нидерланды) имел отличную возможность забить, но из вратарской зоны пробил головой рядом с правой штангой. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Украина произведет удар от ворот.

39′

Георгий Бущан вытянулся и великолепно сыграл, отбив мяч. Это Джорджиньо Вейналдум (Нидерланды) за пределами штрафной мощно пробил по отскочившему к нему мячу. Хороший был удар по центру ворот.

37′

Лайнсмен поднял флажок, Роман Яремчук (Украина) оказался в офсайде.

37′

Великолепеную игру показывает Патрик Ван Анхолт (Нидерланды). Оказавшись на краю штрафной, он получил хороший пас и пробил по воротам, под перекладину. Но удар точным не вышел — выше ворот.

37′

Угловой, мяч не летит в штрафную. Мемфис Депай (Нидерланды) решил разыграть.

36′

Дензел Дамфрис (Нидерланды) не нашел никого из партнеров по команде своим пасом и удар был заблокирован.

33′

Мемфис Депай (Нидерланды) делает навес на угол штрафной, но у него не получается. Мяч покинул пределы поля. Украина введет мяч в игру ударом от ворот.

33′

Нидерланды контролирует мяч и игру.

30′

Рывок и удар с линии штрафной от Андрей Ярмоленко (Украина) заставил Мартен Стекеленбург немного понервничать, несмотря на то, что мяч полетел по центру ворот, но он сыграл надежно, сделав сэйв.

28′

Андрей Ярмоленко (Украина) упал в штрафной площади после борьбы с защитником. Возможно, не разобравшись, рефери развел руки в стороны.

25′

Оборона сыграла уверенно, выбив мяч после навеса подальше. Френки Де Йонг (Нидерланды) обострял сейчас.

25′

Сергей Сидорчук (Украина) совершает грубый фол и рефери замечает это.

23′

Феликс Брых свистит, заметив нарушение. Дэйли Блинд (Нидерланды) был виноват, грубо боролся за мяч.

22′

Руслан Малиновский (Украина) бежал к воротам, но был остановлен защитником.

21′

Владение мячом — 65:35.

18′

Виталий Миколенко (Украина) сделал навес в штрафную, но опасного момента не последовало. Мяч пересек боковую линию. Нидерланды произведет вбрасывание.

17′

Игра прервана из-за офсайда. Мемфис Депай (Нидерланды) снова вне игры.

16′

Какой шанс упустил Роман Яремчук (Украина)! Он вышел на ударную позицию в штрафной, пробил, но Мартен Стекеленбург вытащил мяч, пущенный по центру.

14′

Джорджиньо Вейналдум (Нидерланды) играет в волейбол. Судье это не нравится. Свисток и штрафной.

13′

Андрей Шевченко произвел вынужденную замену из-за того, что Александр Зубков получил повреждение. Марлос (Украина) вышел вместо него.

13′

Нидерланды показывает отличную командную игру в пас.

10′

Руслан Малиновский (Украина) пробил издали, но его удар был заблокирован.

9′

Александр Зубков (Украина) очень грубо отнимал мяч сейчас. Феликс Брых все видел и дал свисток.

9′

Джорджиньо Вейналдум (Нидерланды) бьет по воротам, находясь за пределами штрафной. Защитник заблокировал этот удар.

7′

Джорджиньо Вейналдум (Нидерланды) получает пас в штрафной и наносит удар, который идет сильно выше ворот. Мяч покинул пределы поля. Украина введет мяч в игру ударом от ворот.

7′

Патрик Ван Анхолт (Нидерланды) оказывается в перспективной позиции после получения мяча. Он бьет, но попадает в соперника.

6′

Мемфис Депай (Нидерланды) разыгрывает корнер пасом ближайшему одноклубнику.

5′

Дензел Дамфрис (Нидерланды) набегает в штрафную и бьет в одно касание по воротам! Он опасно пробил низом по центру, но голкипер спас свою команду. Браво! Нидерланды получает право на угловой удар.

4′

Руслан Малиновский (Украина) слишком сильно подал с углового. Мяч покинул пределы поля. Нидерланды введет мяч в игру ударом от ворот.

4′

Андрей Ярмоленко (Украина) сделал неточный пас в штрафную. Был сделан перехват. Мяч ушел за пределы поля. Украина получает право на угловой.

3′

Мемфис Депай (Нидерланды) пытается прокинуть мяч сквозь защиту, но он не смог найти своим пасом одноклубников. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Украина произведет удар от ворот.

2′

Какой изумительный сейв сделал Георгий Бущан! Мемфис Депай (Нидерланды) прошел защиту и попытался нанести удар по воротам с близкого расстояния, но переиграть кипера ударом в нижний угол ворот не смог.