ЧМ-2018 Бельгия — Англия: обзор матча за 3 место

Футбол
Футбол

В матче за третье место чемпионата мира встретились лидеры группы «G» сборные Бельгии и Англии, бельгийцы уже выигрывали у англичан 28-го июня со счетом 1:0, но сегодня на стадионе «Санкт-Петербург» совсем другая мотивация, на кону — бронзовые медали ЧМ-2018.

Трансляция матча началась в 17:00 на телевидении и зрители могли воочию наблюдать за ходом матча. В статье можно узнать счет спортивного поединка, ознакомиться с полным текстовым обзором матча, ну и наконец узнать, кому досталось 3-е место на ЧМ-2018.

Чемпионат мира подходит к концу и уже сегодня определилась страна сборная которой станет бронзовым призёром. В Петербурге встретились команды Англии и Бельгии. Надо сказать что футболисты из Бельгии с самого начала проявили упорство и уже на четвертой минуте на табло светился счёт 1-0 в их пользу, гол забивает Томас Мёнье.

Счет матча Бельгия — Англия 2:0

Англичане пытались отыграться весь первый и большую часть второго матча, но удача в этот день явно была не на их стороне и почти в финале 82-ой минуте Эден Азар отправил мяч в ворота соперника. Почётная бронза у бельгийцев (впервые в истории), вполне заслуженно!

ЧМ-2018 Бельгия — Англия: текстовый обзор матча за 3 место

Сегодняшней игрой, а сегодня 14 июля 2018 года, между бельгийцами и англичанами завершился предпоследний матч футбольного мундиаля 2018-го года за третье место.

90+4′

Судья свистит, матч закончен.
90+3′

Желтая карточка! Аксель Витцель (Бельгия) как будто бы просил судью наказать его своим поведением. Алиреза Фагани и наказал его.
90+2′
Кевин Де Брюйне (Бельгия) отправил заброс в штрафную. Хороший навес, но оборона сыграла на опережение и выбила мяч.
90+1′
Хари Магуайр (Англия) боролся с соперником за мяч. Хари Магуайр (Англия) сфолил в атаке.
90′

3 мин. времени будет добавлено.
90′
Эрик Дайер (Англия) делает заброс вперед, но Тибо Куртуа смело выходит и забирает мяч себе.
85′
Эден Азар (Бельгия) сделал пас вперед, но защитник прервал его.
84′

Деле Алли (Англия) присоединяется к команде на поле, выйдя на замену. Рубен Лофтус-Чик заменен.
82′

Эден Азар (Бельгия) получает чудесную передачу, выводящую его один-на-один с голкипером. Хладнокровно он реализовывает момент, отправляя мяч в левый угол ворот.
80′
Маркус Рэшфорд (Англия) наносит неплохой удар. Но голкипер спасает команду и отбивает мяч, летящий низом по центру ворот.
80′
Томас Мёнье (Бельгия) упускает отличный шанс забить — он хорошо пробил со средней дистанции по центру ворот. К сожалению для него, Джордан Пикфорд сделал фантастический сейв.
78′

Сейчас будет замена. Муса Дембеле (Бельгия) выйдет на поле, а Юри Тилеманс с поля уйдет.
78′
Эрик Дайер (Англия) придумывает опасный пас в штрафную, чтобы создать идеальную позицию для удара, но защитник выбивает.
76′

Желтая карточка за пререкания! Хари Магуайр (Англия) не мог молчать, и результат налицо.
76′
Дрис Мертенс (Бельгия) получил передачу и, не видя другого выхода, пробил. Его попытка не завершилась ничем, мимо ворот.
74′
Какая возможность! Хари Магуайр (Англия) высоко выпрыгнул, чтобы пробить головой после подачи со штрафного, но его удар, отличный, кстати, проходит в сантиметрах от левой штанги.
74′
Киран Триппьер (Англия) сейчас исполнит штрафной.
74′
Кажется, Аксель Витцель (Бельгия) нарывается на красную карточку таким нарушением. Алиреза Фагани не будет терпеть такое поведение на поле. Англия получает право на стандарт.
73′
Какой шанс! Сейчас Эрик Дайер (Англия) пробил головой после навеса примерно с точки пенальти, но чуть-чуть мимо правой штанги пролетел мяч.
72′

Маркус Рэшфорд (Англия) делает навес в штрафную, но мяч вынесли.
72′
Киран Триппьер (Англия) исполнил стандарт, но мяч вынесла оборона. Англия получает право на угловой удар.
72′
Сейчас Венсан Компани (Бельгия) сфолил, сыграл грубо. Алиреза Фагани остановил игру и дал понять, что это неприемлемый уровень грубости. Право на штрафной получил команда Англия.
72′
Джон Стоунз (Англия) выиграл борьбу за мяч после углового и головой пробил, но мимо ворот.
71′

Киран Триппьер (Англия) готовится подать угловой удар.
70′
Эрик Дайер (Англия) упустил отличный шанс забить гол, пробив в спину оппоненту. Сейчас Англия подаст угловой.
69′
Эрик Дайер (Англия) пробил точно в левый угол, но вратарь отбил в красивом прыжке.
67′

8:8 –статистика ударов. 2:3 — статистика ударов по воротам.
66′
Харри Кейн (Англия) выиграл борьбу за мяч после углового, пробил с угла штрафной, но попал в защитника.
65′

Угловой. Киран Триппьер (Англия) исполнит его.
65′
Киран Триппьер (Англия) отправляет отличный навес в штрафную, но один из защитников сыграл на опережение. Судья показывает на угловой флажок. Англия получает право на угловой.
63′

Угловой подал Дрис Мертенс (Бельгия), но защитник выбил.
63′
Эден Азар (Бельгия) навешивает, но защита выбивает мяч вперед. Мяч уходит в аут. Бельгия получает право на угловой.
63′

Эден Азар (Бельгия) быстро разыгрывает угловой.
62′
Эден Азар (Бельгия) снова попытался разрезать оборону противника пасом, но на этот раз мяч был перехвачен. Бельгия зарабатывает своими активными действиями угловой. Реальный шанс забить, между прочим.
60′

Приготовлена замена. Ромелу Лукаку уйдет, а на поле выйдет Дрис Мертенс (Бельгия).
59′
Фабиан Делф (Англия) делает заброс вперед, но Тибо Куртуа смело выходит и забирает мяч себе.
57′
Кевин Де Брюйне (Бельгия) исполнял опасную передачу, но слишком сильно запустил мяч. Опасного момента не вышло.
54′
Джесси Лингард (Англия) с хорошей позиции бьет мимо цели. Мяч ушел далеко в левую сторону от ворот.
53′
Оборона сыграла уверенно, выбив мяч после навеса подальше. Рубен Лофтус-Чик (Англия) обострял сейчас.
52′

О чем думал Джон Стоунз (Англия)? Получает он желтую карточку.
51′

Киран Триппьер (Англия) исполнил навес с углового, но Тибо Куртуа уверенно сыграл на выходе.
50′
Киран Триппьер (Англия) навешивает в штрафную, но один из защитников предотвращает опасность. Мяч уходит в аут. Англия получает право на угловой.
50′
Томас Вермален (Бельгия) как-то по-недоброму нарушает. Алиреза Фагани свистит фол. Штрафной получает Англия.
49′
Фил Джонс (Англия) делает хороший навес в штрафную, но Тибо Куртуа был первый на мяче тут.
48′

Посещаемость сегодняшнего матча — 64406 человек.
47′
Рубен Лофтус-Чик (Англия) попытался обострить, но мяч был выбит.
46′

Замена в перерыве. Гарет Саутгейт решил изменить состав. Дэнни Роуз ушел с поля, и его заменил Джесси Лингард (Англия).
46′

Гарет Саутгейт сделал замену на второй тайм. Рахим Стерлинг (Англия) уходит с поля. Вместо него — Маркус Рэшфорд.
46′

Алиреза Фагани своим свистком дает начало второму тайму.
45+3′

Первый тайм сегодняшнего матча закончился.
45+2′
Ромелу Лукаку (Бельгия) прошел сквозь оборону и нанес удар с края штрафной, но попал в защитника. Бельгия зарабатывает своими активными действиями угловой. Игроки идут в штрафную.
45′

Резервный арбитр показывает, что 2 мин. добавлено к основному времени.
45′
Тоби Алдервейрелд (Бельгия) сделал неудачный навес и ходит расстроенный по своему флангу.
45′
Кевин Де Брюйне (Бельгия) пробил с угла штрафной, но его удар был заблокирован.
45′
Томас Мёнье (Бельгия) не смог сделать заброс в штрафную. Удар был отбит.
43′
Алиреза Фагани свистит, показывая, что Ромелу Лукаку (Бельгия) нарушил правила в атаке. Прав тут судья.
39′

Насер Шадли (Бельгия) получил травму и был заменен. Роберто Мартинес принял решение, что на поле выйдет Томас Вермален.
39′

Эден Азар (Бельгия) сделал сильную подачу в штрафную, но защитники выбили мяч.
39′
Кевин Де Брюйне (Бельгия) отправил заброс в штрафную. Но оборона начеку в этот раз, мяч выбит. Главный арбитр указал на угловой флажок, Бельгия подаст его.
36′

Насер Шадли (Бельгия) просит выйти медиков на поле. Получил он повреждение.
35′
Тоби Алдервейрелд (Бельгия) упускает хорошую возможность забить гол. Нужно было лишь правильно ногу подставить, но он пробил мимо ворот с близкой дистанции.
34′

Кевин Де Брюйне (Бельгия) отыгрался с партнером при подаче углового.
34′
Эден Азар (Бельгия) оказывается в перспективной позиции после получения мяча. Он бьет, но попадает в соперника. Мяч покидает поле. Бельгия получает право на угловой.
33′
Кевин Де Брюйне (Бельгия) почти создал голевой момент, но его попытка сыграть на партнера не прошла.
30′
Юри Тилеманс (Бельгия) сильно пробил по воротам, но защитник пожертвовал собой и заблокировал удар.
28′
Томас Мёнье (Бельгия) нацеленный пас отдает в штрафную, но оборона сыграла уверенно и выбила мяч.
24′
Рахим Стерлинг (Англия) нанес удар по воротам, но промахнулся довольно сильно.
24′
Харри Кейн (Англия) пробил в левый угол из штрафной площади, но сильно мимо ворот.
20′
Хари Магуайр (Англия) оторвался от опекавшего его оппонента и откликнулся ударом головой на подачу с углового. Хороший удар, но вратарь сыграл великолепно и отбил мяч, летевший прямо в него.
19′

Киран Триппьер (Англия) исполнит угловой удар.
19′
Рубен Лофтус-Чик (Англия) обострял ситуацию сейчас. Он сделал прострел в штрафную, но защитники выбили мяч. Командой Англия будет исполнен угловой.
18′
Ромелу Лукаку (Бельгия) отлично бежит! Он выходит один-на-один с голкипером, но не может переиграть его.
15′
Рубен Лофтус-Чик (Англия) хорошо выбрал позицию и нанес удар головой после навеса. Но вратарь спас команду, отбив мяч, летевший по центру.
14′
Фабиан Делф (Англия) попытался поразить ворота ударом издали. Ну, это вряд ли назовешь ударом-то. Никаких проблем это не доставило вратарю.
13′
Эден Азар (Бельгия) пошел в обводку, но защитник легко остановил его.
12′
Какой шанс упустил Кевин Де Брюйне (Бельгия)! Он вышел на ударную позицию в штрафной, пробил, но Джордан Пикфорд вытащил мяч, пущенный по центру.
11′
Рахим Стерлинг (Англия) нанес удар. Но целая гуща игроков была перед ним, и мяч не продрался через нее. Удар был заблокирован.
10′
Киран Триппьер (Англия) исполнил удар близко к линии штрафной площади. Он решает навесить, но голкипер играет безупречно на выходе.
9′
Алиреза Фагани свистит, это Тоби Алдервейрелд (Бельгия) нарушал правила. Англия получает штрафной удар у линии поля.
9′
Кевин Де Брюйне (Бельгия) отправляет мяч вперед партнеру, который ждет его на границе офсайда, но один из защитников перехватывает мяч.
8′
Фил Джонс (Англия) исполнил подачу в штрафную. Хороший навес, но оборона сыграла уверенно и отвела угрозу от ворот.
4′

Насер Шадли делает зрячую подачу в штрафную, где Томас Мёнье (Бельгия) наносит точный удар.
3′
Эрик Дайер (Англия) попытался забросить мяч в штрафную, но защита перехватывает мяч.
1′

Судья дает свисток, и мы начинаем.
Игроки уже на поле, и Бельгия разыграет мяч в центре поля.
Алиреза Фагани будет показывать карточки и назначать пенальти. Он сегодня судья.

Таким образом третье место на этом редком футбольном событии достается сборной команде Бельгии. Действительно, в нынешнем чемпионате хватает неожиданностей и сюрпризов.

По окончании матча на табло горели цифры 2:0 в пользу Бельгии. А это означает только одно, что на третью ступень пьедестала поднялись бельгийцы. Именно этой команде и вручили бронзовые медали. Теперь болельщики с нетерпением ожидают завтрашний день, ведь в воскресенье 15 июня 2018 года в Москве состоится финал ЧМ-2018. Сыграют команды Франции и Хорватии. Посмотрим, будут ли сюрпризы в этот воскресный день, которых было очень много в прошедших играх.