ЧМ-2018. Финал: Франция — Хорватия: обзор матча за 1 место

Футбол
Футбол

Трансляция матча началась в 18:00 на телевидении и зрители могли воочию наблюдать за ходом матча. В статье можно узнать счет спортивного поединка, ознакомиться с полным текстовым обзором матча, ну и наконец узнать, кому досталось 1-е место на ЧМ-2018, сборная команда какой страны стала Чемпионом Мира по футболу в 2018 году.

ЧМ-2018 в России, 15 июля, состоялся последний матч и прошла торжественная церемония закрытия Мундиаля. На московском стадионе «Лужники» в финальном и решающем поединке чемпионата мира по футболу встречались команды Франции и Хорватии.

Футбол 15.07.2018. ЧМ. Франция — Хорватия. Кто победил, кто забил голы

Автогоол! Манджукич на 18 минуте забил своим же в ворота! 1:0 Вперед вышла Франция!

1:1 Гоол! Перишич забил могучим ударом прямо в дальний угол! Хорватия сравняла счет.

2:1 Третий забитый мяч Гризманн. Франция опять впереди!

Французы сделали отличную подачу, и Погба забивает на 59 минуте. 3:1.

Серьезное преимущество Франции 4:1 забил Мбаппе, возникло на 65 минуте.

Счет матча Франция — Хорватия 4:2 Французы — Чемпионы Мира 2018

Гооол! 4:2 Маджукич, у которого это третий гол на этом ЧМ,забил на 65 минуте. Хорваты перешли в наступление. У них есть 25 минут, чтобы сделать невероятное чудо, чтобы победить. 4:2. Все победа Франции!

ЧМ-2018. Финал: Франция — Хорватия: текстовый обзор матча за 1 место

Сегодня, на стадионе «Лужники» в столице нашей страны, Москве, в 18.00 по московскому времени начался один из самых интересных матчей года.

90+5′

Матч только что завершился.
90+2′

Нестор Питана достает желтую карточку, Шиме Врсалько (Хорватия) ее получил за грубую игру.
90+2′
Поль Погба (Франция) попытался обострить, но мяч был выбит.
90′

5 мин. времени будет добавлено дополнительно.
89′
Иван Ракитич (Хорватия) получил мяч и нанес удар с 20 метров. Плохой удар, мимо ворот.
87′
Даниэль Субашич получает свою порцию аплодисментов за великолепную игру в воротах. Набил Фекир (Франция) бил по центру ворот с края штрафной, но голкипер вытащил почти мертвый мяч.
86′
Марко Пьяца (Хорватия) пытается прокинуть мяч сквозь защиту, но он не смог найти своим пасом одноклубников.
84′
Иван Ракитич (Хорватия) делает навес в штрафную, но это слишком близко к воротам и Уго Льорис забирает мяч.
81′

Златко Далич сделал перестановку. Иван Стринич заменен, а не его место вступил Марко Пьяца (Хорватия).
81′

Замена. Оливье Жиру сделал все, что мог, и его заменит Набил Фекир (Франция).
80′
Килиан Мбаппе (Франция) потерял мяч, хоть и оторвался от опеки.
78′
Иван Ракитич (Хорватия) бьет по мячу с линии штрафной, но мяч после его удара пролетает мимо правой штанги в нескольких сантиметрах.
76′
Шиме Врсалько (Хорватия) очень плохо пробил по воротам издали. С завязанными глазами и то лучше бы получилось. Ближе к левому угловому флажку полетел мяч. Похоже, поторопился он с ударом.
75′
Иван Стринич (Хорватия) отправил опасный заброс в штрафную. Но до партнера по команде мяч не дошел, и защитники выбили мяч.
75′
Иван Перишич (Хорватия) отправил заброс в штрафную. Хороший навес, но оборона сыграла на опережение и выбила мяч.
75′
Поль Погба (Франция) слишком агрессивно играет, и судья матча Нестор Питана свистит фол.
74′
Марио Манджукич (Хорватия) получил травму, но, кажется, он сможет продолжить игру. Он крепкий парень.
73′

На матче 78011 болельщиков.
73′

Дидье Дешам решил усилить игру заменой. Блез Матюиди ушел с поля, а Корентен Толиссо (Франция) будет усилять игру.
72′

Игра прервана. Марио Манджукич (Хорватия) получает медицинскую помощь на поле.
71′

Замена в составе. Андрей Крамарич (Хорватия) появится в составе. А Анте Ребич покинет игру.
69′

ГОЛ! Уго Льорис совершил ужасню ошибку, и Марио Манджукич (Хорватия) с легкостью забил мяч после неё. 4:2.
68′
Лука Модрич (Хорватия) как-то по-недоброму нарушает. Нестор Питана свистит фол.
65′

ГОЛ! Лукас сделал голевой пас сейчас, и Килиан Мбаппе (Франция) с угла штрафной нанес удар в левый угол ворот. 4:1!
63′
Иван Перишич (Хорватия) исполнил навес в штрафную. Неплохой навес, но никто из партнеров до мяча не добрался и оборона сыграла уверенно, отведя угрозу от ворот.
62′

Антуан Гризманн (Франция) делает подачу с углового. Защита играет уверенно и отводит угрозу от ворот.
62′
Оливье Жиру (Франция) отправил хорошую передачу в штрафную, но один из защитников сыграл уверенно и отвел угрозу от ворот. Мяч ушел за пределы поля. Франция получает право на угловой.
59′

ГОЛ! Поль Погба (Франция) получил отскок на углу штрафной и мощно пробил левый угол ворот. Счет 3:1.
59′
Поль Погба (Франция) нанес удар. Но целая гуща игроков была перед ним, и мяч не продрался через нее. Удар был заблокирован.
58′
Иван Перишич (Хорватия) сделал черпачок в штрафную, но не нашел там этим пасом одноклубников.
58′
Оливье Жиру (Франция) совершил фол в атаке, и Нестор Питана немедленно свистнул.
56′
Антуан Гризманн (Франция) мог оказаться в отличной позиции, но его техника подвела.
55′

Замена. Стивен Н’Зонзи (Франция) выходит на поле. А Нголо Канте покинет его.
54′
Марио Манджукич (Хорватия) оказался в офсайде.
54′
Иван Ракитич (Хорватия) сделал неплохой кросс в штрафную, но Уго Льорис выбил мяч подальше.
52′
Игра прервана из-за того, что кто-то выбежал на поле!
52′
Какой изумительный сейв сделал Даниэль Субашич! Килиан Мбаппе (Франция) прошел защиту и попытался нанести удар по воротам с близкого расстояния, но переиграть кипера ударом по центру ворот не смог.
51′
50′

Лука Модрич (Хорватия) исполняет угловой. Но оборона соперника уверенно отводит угрозу от ворот.
50′
Лука Модрич (Хорватия) попытался обострить, но мяч был выбит. Хорватия зарабатывает угловой.
49′
Марио Манджукич (Хорватия) послал мяч в штрафную, но защитники выбили мяч.
49′
Антуан Гризманн (Франция) бежал к воротам, но был остановлен защитником.
48′

Лука Модрич (Хорватия) делает навес в штрафную, но мяч вынесли.
48′
Уго Льорис вступил в игру после отличного удара. Под перекладину бил Анте Ребич (Хорватия), но переиграть голкипера не смог. Командой Хорватия будет исполнен угловой.
47′
Антуан Гризманн (Франция) опасно бьет с края штрафной, но голкипер спасает ворота.
46′
Почти голевой момент! Шиме Врсалько (Хорватия) сделал навес, но Уго Льорис был первый на мяче.
46′
Нестор Питана не мог не среагировать на такую грубую игру, Марио Манджукич (Хорватия) сыграл некрасиво.
46′

Судья дает сигнал к началу второго тайма.
45+3′

Перерыв.
45+3′
Оливье Жиру (Франция) не смог сделать точный пас.
45+1′
Кажется, все в порядке. Травмы нет, Самуэль Умтити (Франция) возвращается на поле.
45+1′
Домагой Вида (Хорватия) смог высоко выпрыгнуть и нанести удар головой, но не попал в правый угол ворот. Плохой удар.
45+1′

Иван Ракитич (Хорватия) готовится подать угловой удар.
45′

Резервный арбитр показывает, что 3 мин. добавлено к основному времени.
45′

Самуэль Умтити (Франция) просит появления врачей на поле. Он мог получить травму в предыдущем столкновении.
44′
Иван Ракитич (Хорватия) пошел в обводку, но защитник легко остановил его. Мяч покидает поле. Хорватия получает право на угловой.
44′

Иван Ракитич (Хорватия) сделал сильную подачу в штрафную, но защитники выбили мяч.
44′

Оборона отбила мяч подальше после углового. Иван Ракитич (Хорватия) подавал в штрафную. Слышим мы свисток судьи. Это значит, что Хорватия пробьет угловой.
43′
Деян Ловрен (Хорватия) нанес удар из штрафной, но мяч был заблокирован. Угловой. Подавать будет Хорватия.
43′
Самуэль Умтити (Франция) грубо нарушает правила.
41′

Нестор Питана показывает желтую карточку, это Лукас (Франция) наказан за свое нарушение.
38′

Антуан Гризманн (Франция) уверенно и точно пробил пенальти. В левый угол, без шансов для голкипера.
37′
Антуан Гризманн (Франция) идет к штрафной, чтобы исполнить пенальти.
35′
Иван Перишич (Хорватия) играет рукой в штрафной площади! Судья Нестор Питана делает сигнал, что пойдет посмореть повтор. Франция может получить пенальти.
34′

Антуан Гризманн (Франция) попытается подать угловой так, чтобы мяч попал на голову одноклубника.
33′
Уго Льорис (Франция) попытался забросить мяч в штрафную, но защита перехватывает мяч. Мяч уходит за пределы поля, и Франция исполнит угловой.
32′
Иван Ракитич (Хорватия) сделал длинный заброс в штрафную, но своих партнеров не оказалось там.
31′
Помощник судьи сигнализирует офсайд, главный доверяется ему. Килиан Мбаппе (Франция) попал в положение вне игры.
28′

ГОЛ! Домагой Вида делает голевую передачу, Иван Перишич (Хорватия), нанес удар, получился рикошет от кого-то в штрафной и мяч в сетке, Уго Льорис был бессилен. 1:1.
27′

Этот фол стоит карточки! Нголо Канте (Франция) получает желтую, Нестор Питана не был милостив.
27′
Отличная комбинация. Бенжамин Павар (Франция) и Килиан Мбаппе быстро сыграли в «стеночку» и продолжили атаку.
24′
Иван Ракитич (Хорватия) не смог реализовать голевой момент. Хороший был шанс.
24′
Лука Модрич (Хорватия) попытался найти голову партнера навесом со штрафного. Но вратарь удачно играет на выходе и забирает мяч в руки.
23′
Килиан Мбаппе (Франция) попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто вынесли из-под него.
21′
Домагой Вида (Хорватия)! Упустил голевой момент сейчас. В идеальной он позиции был для удара, но очень плохо пробил головой из района одиннадцатиметровой отметки после отличного навеса. Выше ворот!
18′

АВТОГОЛ! Был исполнен штрафной, и мяч задел голову игрока. Это Марио Манджукич (Хорватия) неудачно переправил мяч. Счет 1:0.
18′
Антуан Гризманн (Франция) берет мяч и устанавливает его, чтобы пробить.
18′
Марцело Брозович (Хорватия) очень грубо отнимал мяч сейчас. Нестор Питана все видел и дал свисток. Франция получает угловой.
17′
Килиан Мбаппе (Франция) не смог сделать точный пас. Защитник перехватил мяч.
15′
Иван Перишич (Хорватия) отдал пас в штрафную, но оборона сыграла безупречно.
13′
Самуэль Умтити (Франция) сделал дальний заброс, но ни один из партнеров не откликнулся.
11′
Иван Ракитич (Хорватия) показал, что владеет искусством паса и доставил мяч одноклубнику. Иван Перишич обработал передачу.
10′
Деян Ловрен (Хорватия) выполнил пас через все поле, но никого из его партнеров не оказалось впереди.
9′
Сейчас Анте Ребич (Хорватия) сфолил, сыграл грубо. Нестор Питана остановил игру и дал понять, что это неприемлемый уровень грубости.
8′

Лука Модрич (Хорватия) подает угловой, но только отправляет его в сторону защитников, один и которых выбил мяч.
8′
Иван Стринич (Хорватия) отдавал пас в штрафную, который был прерван защитниками. Судья показывает на угловой флажок. Хорватия получает право на угловой.
7′
Иван Стринич (Хорватия) убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент — защитники в итоге хорошо сыграли.
5′
Анте Ребич (Хорватия) отправил заброс в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше.
3′
Иван Перишич (Хорватия) попытался обострить, но мяч был выбит.
3′
Грубый отбор продемонстрировал Лука Модрич (Хорватия). Рефери назначил штрафной.
2′
Лука Модрич (Хорватия) не следует моральному императиву Канта — «Относись к другим так же, как хочешь, чтобы они относились к тебе». Он грубо играет, и Нестор Питана свистнул фол.
1′

Только-только стартовал матч.
Хорватия начнет игру.
Матч сегодня будет судить Нестор Питана. Хороший, серьезный судья.

Выход в финал Хорватии имеет огромное значение. Никогда ранее эта небольшая страна, где всего 4 миллиона жителей, не выходила в финальный раунд мирового турнира. Это яркий показатель высокого развития европейского футбола. Хорваты доказали своей игрой в 1/2, что они могут стать лучшими в мире футболистами, потому что эта команда показала огромную волю к победе и спортивную страсть.

Команда Франции сильна техничными, высокими, быстрыми игроками. За ними — будущее европейского футбола.