ЧМ-2018 Хорватия — Англия: обзор матча 1/2 финала

Футбол
Футбол

11 июля 2018 года, в Москве на стадионе «Лужники» прошёл последний матч в рамках полуфинала чемпионата мира по футболу. Матч начался в 21:00 вечера.

На поле встретились сборные Хорватии и Англии. Команды боролись за выход в полуфинал. В статье можно узнать счет матча, а также ознакомиться с обзором матча в текстовом виде.

Как сыграли Хорватия — Англия в 1/2 финала ЧМ-2018 по футболу? Какой счет, кто забил?

Игра прошла в городе Москве на стадионе «Лужники». Матч судил арбитр из Турции Джюнейт Чакыр

Первый матч полуфинала начался с быстрого забитого мяча английского защитника Киран Триппьера, который пробил со штрафного в правую девятку хорватских ворот. Открыв счет, англичане сосредоточились на обороне, успешно пресекая все попытки хорватов отыграться.

В ходе второго тайма хорваты сумели сравнять счет. На 68-й минуте Иван Перишич, получив передачу от Врсалько, отправил мяч в угол английских ворот.

Так как победитель не был определен в ходе основных 90 минут, матч продолжился в добавленное время. На 109-й минуте хорваты вырвались вперед, когда Марио Манджукич получил мяч от Перишича и привел Хорватию к победе.

Сборная Хорватии одержала победу над командой Англии и вышла в финал ЧМ-2018. Игра завершилась со счетом 2:1.

ЧМ-2018 Хорватия — Англия: текстовый обзор матча 1/2 финала

11 июля 2018 года, в Лужниках прошёл последний матч в рамках полуфинала чемпионата мира по футболу.

120+5′

Конец второго тайма дополнительного времени. И конец матча тоже. Все в этом матче решено уже.
120+5′
Маркус Рэшфорд (Англия) исполнил заброс со штрафного. Оборона начеку и отвела угрозу подальше от ворот.
120+4′
Милан Бадель (Хорватия) сыграл в гандбол. Штрафной удар пробьет Англия. Они могут создать опасный момент.
120+3′
Джейми Варди (Англия) грубо сыграл, и Джюнейт Чакыр свистнул фол.
120′

4 мин. времени будет добавлено дополнительно.
120′
Андрей Крамарич (Хорватия) отвоевывает себе место в штрафной и наносит удар, который идет чуть мимо ворот.
119′

Так… Лука Модрич уходит с поля, а Милан Бадель (Хорватия) его заменил.
117′

Киран Триппьер (Англия) лежит на земле. Если судить по его лицу, то ему очень больно. Рефери остановил игру, и футболисту сейчас оказывают помощь. Сможет ли он продолжить?
116′
Марцело Брозович (Хорватия) попробовал пробить с края штрафной. Джордан Пикфорд голкипер в чумовом броске отражает мяч, направленный под перекладину.
116′

Андрей Крамарич (Хорватия) быстро разыгрывает штрафной.
115′

Златко Далич решил усилить игру заменой. Марио Манджукич ушел с поля, а Ведран Чорлука (Хорватия) будет усилять игру.
114′
Иван Перишич (Хорватия) получил мяч в штрафной, и нанес удар, который был заблокирован защитником. Мяч уходит в аут. Хорватия получает право на угловой.
113′
Хари Магуайр (Англия) делает хороший навес в штрафную, но Даниэль Субашич был первый на мяче тут.
112′

Джейми Варди (Англия) присоединяется к команде на поле, выйдя на замену. Кайл Уокер заменен.
111′
Джюнейт Чакыр завсистел. Кто же будет наказан? Ага, теперь понятно. Иван Перишич (Хорватия) это будет за нарушение в атаке.
109′

Гол! Марио Манджукич (Хорватия) забил после того как скидку головой ему сделал Иван Перишич. Счет 2:1.
108′
Еще один верный момент! Марцело Брозович (Хорватия) бьет после навеса. Наносил он удар в левый угол, но не попал по воротам. Мяч покинул пределы поля. Англия введет мяч в игру ударом от ворот.
108′

Иван Ракитич (Хорватия) разыгрывает мяч.
107′
Иван Перишич (Хорватия) исполнил подачу в штрафную. Хороший навес, но оборона сыграла уверенно и отвела угрозу от ворот. Угловой. Хорватия получит шанс забить.
106′

Вторая часть дополнительного времени началась. Решится ли все сейчас, или мы увидим серию пенальти?
105+4′

Джюнейт Чакыр дал свисток к концу первого тайма дополнительного времени. Сейчас будет небольшой перерыв.
105+4′

Лука Модрич (Хорватия) быстро разыгрывает угловой, не делая подачу в штрафную.
105+2′

Игра прервана. Марио Манджукич (Хорватия) получает медицинскую помощь на поле.
105+1′
Марио Манджукич (Хорватия) ворвался в штрафную и откликнулся на подачу. Пробил по воротам, но вратарь на месте. Хорватия будет подавать угловой.
105′

2 мин. времени будет добавлено.
103′
Дэнни Роуз (Англия) нацеленный пас отдает в штрафную, но оборона сыграла уверенно и выбила мяч.
101′

Анте Ребич покидает игру. Андрей Крамарич (Хорватия) заступит на смену.
101′
Джюнейт Чакыр не мог не среагировать на такую грубую игру, Маркус Рэшфорд (Англия) сыграл некрасиво.
100′
Лайнсмен поднял флажок, увидев офсайд. Это Марио Манджукич (Хорватия) попался в положение вне игры.
99′
Угловой, подача и Джон Стоунз (Англия) наносит удар головой. Он нанес удар в девятку, но защитник заменил в этом эпизоде голкипера и выбил мяч.
99′

Угловой. Киран Триппьер (Англия) попытается доставить мяч в штрафную.
97′
Невезение! Эрик Дайер (Англия) отлично принял мяч с угла штрафной, нанес удар, но мяч выбил защитник. Англия получает право на угловой удар.
97′

Замена. Эрик Дайер (Англия) выходит на поле. А Джордан Хендерсон покинет его.
97′
Джордан Хендерсон (Англия) слишком настойчиво пытался отнять мяч. Так настойчиво, что нарушил правила.
96′

Анте Ребич (Хорватия) увидел перед собой желтую карточку.
96′
Ненужный фол совершает Анте Ребич (Хорватия). Джюнейт Чакыр дает свисток.
95′

Иван Стринич уйдет с поля, закончена для него игра. Его сменит Йосип Пиварич (Хорватия).
94′

Иван Стринич (Хорватия) нуждается в помощи врачей команды.
93′
Кажется, Анте Ребич (Хорватия) нарывается на красную карточку таким нарушением. Джюнейт Чакыр не будет терпеть такое поведение на поле.
93′
Джесси Лингард (Англия) отправил отличный заброс в штрафную, но Маркус Рэшфорд, обработав мяч, уступил его в борьбе защитнику.
91′

Тренер делает замену. Эшли Янг уходит, а выходит Дэнни Роуз (Англия). Посмотрим, что он привнесет в игру.
91′

Два тайма не выявили победителя и сейчас будет доп. время. Джюнейт Чакыр судья уже начинает его!
90+3′

Конец второго тайма.
90+2′
Харри Кейн (Англия) из пределов штрафной играет головой после красивого навеса со штрафного. Но го удар неточен — не попал в левый угол ворот. Мяч покинул пределы поля. Хорватия введет мяч в игру ударом от ворот.
90+1′
Иван Ракитич (Хорватия) совершает фол. Судя по свистку, который дал Джюнейт Чакыр. Англия получает право на штрафной удар.
90′

3 мин. было добавлено к основному времени матча.
90′
Деян Ловрен (Хорватия) получил мяч и пробил издали, не постеснялся. Но выше ворот пролетел снаряд. Мяч покинул пределы поля. Англия введет мяч в игру ударом от ворот.
88′
Джесси Лингард (Англия) с мячом и пытается переиграть оппонента. Он это и делает, но с нарушением правил — Джюнейт Чакыр все видит и свистит фол.
86′
Иван Стринич (Хорватия) попытался сделать точную передачу, но Иван Перишич не смог достать мяч — слишком сильный пас.
84′
Невероятный промах! Казалось бы стопроцентная ситуация, но Иван Перишич (Хорватия) умудрился не попасть по воротам, пробив по отскочившем мячу. Выше! Мяч покинул пределы поля. Англия введет мяч в игру ударом от ворот.
83′
Джордан Пикфорд вступил в игру после отличного удара. По центру ворот бил Марио Манджукич (Хорватия), но переиграть голкипера не смог.
82′
Иван Перишич (Хорватия) сделал неплохой навес в штрафную, но Джордан Пикфорд продемонстрировал насколько он хорош в игре на выходах.
78′
Заметив, что вратарь вышел из ворот чуть, Джордан Хендерсон (Англия) берет игру на себя, наносит удар со среднего расстояния, но мяч проходит выше.
77′
Джесси Лингард (Англия) хорошо приложился к мячу. Он получил хороший пас в штрафной и пробил. Но не попал по воротам. Какой промах!
76′
Маркус Рэшфорд (Англия) вышел на отличную позицию, но лайнсмен поднял флажок, и судья свистнул, сигнализируя офсайд.
76′
Шиме Врсалько (Хорватия) не смог сделать точный пас. Защитник перехватил мяч.
74′

Время для замены. Маркус Рэшфорд (Англия) вошел в игру, а Рахим Стерлинг покинул поле.
74′
Иван Перишич (Хорватия) нанес удар после того, как подобрал мяч на рикошете. Но мяч прошел выше ворот.
73′

Корнер, который подал Лука Модрич (Хорватия), ничем не закончился. Защита выбила мяч.
73′
Лука Модрич (Хорватия) завидал в штрафной партнера, которого вроде бы не прикрыли защитники, и отправил туда мяч. Но направил немного неудачно, пас был прерван. Хорватия получает право на угловой.
72′
Сейчас Джордан Пикфорд сохранил свои ворота в неприкосновенности, хотя Анте Ребич (Хорватия) бил с отскока неплохо по центру ворот.
72′
Иван Перишич (Хорватия) создал себе хороший момент, мог забить, но с очень близкого расстояния шмальнул в правую штангу.
71′
Харри Кейн (Англия) неудачно подал в штрафную, не нашел никого из своих одноклубников. Очень криво вышло.
68′

Шиме Врсалько делает зрячую подачу в штрафную, где Иван Перишич (Хорватия) наносит точный удар.
67′
Отличный пас, и Харри Кейн (Англия) из штрафной наносит удар. Выстрелу не хватило точности и мяч прошел мимо ворот.
67′
Кайл Уокер (Англия) может продолжить игру.
66′

Кайл Уокер (Англия) просит помощи врачей жестами. Возможно, он получил серьезную травму.
65′
Иван Ракитич (Хорватия) получил отскок за пределами штрафной площади, пробил, но мяч попал в защитника.
65′
Джесси Лингард (Англия) падает во время борьбы в штрафной, но судья не замечает сообщений игроков о напрушени.
61′
Иван Ракитич (Хорватия) с края штрафной наносил удар по воротам влет, но промахнулся.
59′

Лука Модрич (Хорватия) исполнил навес с углового, но Джордан Пикфорд был начеку и уверенно сыграл на выходе.
59′
Анте Ребич (Хорватия) исполнил опасный навес в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот. Главный арбитр указал на угловой флажок, Хорватия подаст его.
58′
Иван Стринич (Хорватия) послал мяч в штрафную, но защитники выбили мяч.
57′
Киран Триппьер (Англия) исполнил навес в штрафную. Классный навес, но оборона сыграла уверенно и отвела угрозу от ворот.
56′

Киран Триппьер (Англия) опасно закрутил мяч с углового, но никто из партнеров не смог сыграть удачно на втором этаже.
56′
Джесси Лингард (Англия) получил хороший пас из-за штрафной, нанес неплохой удар, но защитник сделал блок. Судья показывает на угловой флажок. Англия получает право на угловой.
55′
Протаранил. Деян Ловрен (Хорватия) нарушил правила в атаке. Джюнейт Чакыр видел эпизод и свистнул. Деян Ловрен (Хорватия) спорит, но решение судьи не изменить.
55′

Лука Модрич (Хорватия) идет к флажку, чтобы исполнить его.
54′

Кайл Уокер (Англия) пытается задержать возобновление игры. Судье это не нравится. Кайл Уокер (Англия) получил желтую карточку.
53′
Анте Ребич (Хорватия) сделал навес в штрафную, но опасного момента не последовало. Мяч покинул пределы поля. Англия введет мяч в игру ударом от ворот.
51′
Анте Ребич (Хорватия) убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент — защитники в итоге хорошо сыграли.
48′

Марио Манджукич (Хорватия) явно не поможет своей команде таким поведением. Он сильно поспорил с рефери и получил желтую карточку. Не было необходимости.
48′
Марио Манджукич (Хорватия) ведет себя не по-джентельменски.
48′
Анте Ребич (Хорватия) совершает грубый фол и рефери замечает это.
46′
Анте Ребич потерял мяч в борьбе. Жаль, Иван Стринич (Хорватия) отдал пас ему.
46′

Только что начался второй тайм.
45+1′

Конец первого тайма.
45+1′
Лука Модрич (Хорватия) навесил с дальнего штрафного, но защитник соперника был первый на мяче.
45′

Резервный арбитр показывает, что 1 мин. добавлено к основному времени.
45′

Посещаемость сегодняшнего матча — 78011 человек.
43′
Шиме Врсалько (Хорватия) хотел застать кипера врасплох своим ударом, но не попал по воротам. Сильно выше.
42′
Хорватия держит мяч у себя, ждет ошибки соперника.
41′
Анте Ребич (Хорватия) сыграл слишком грубо и нарушил правила. Джюнейт Чакыр не пропустил этот момент и свистнул.
40′
Шиме Врсалько (Хорватия) исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но защитники начеку, и мяч выбит подальше.
38′
Киран Триппьер (Англия) не постеснялся навесить в штрафную. Но ни один из его одноклубников не смог дотянуться до мяча.
37′
Рахим Стерлинг (Англия) получил пас с фланга, нанес удар с края штрафной, но защитник подставлся под мяч.
36′
Это было близко! Джесси Лингард (Англия) получил мяч, направился к воротам, пробил с края штрафной, но мяч прошел в сантиметраз от правой штанги. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Хорватия произведет удар от ворот.
34′

Лука Модрич (Хорватия) быстро разыграл угловой пасом ближайшему партнеру.
33′
Иван Перишич (Хорватия) отправил заброс в штрафную, но один из защитников среагировал и отправил мяч подальше от ворот. Главный судья и помощник указывают на угловой флажок. Хорватия получает шанс создать опасность у ворот.
33′
Джюнейт Чакыр свистит, показывая, что Анте Ребич (Хорватия) нарушил правила в атаке. Прав тут судья.
32′
Джордан Пикфорд прыгнул и великолепно сыграл, отбив мяч. Это Анте Ребич (Хорватия) за пределами штрафной мощно пробил по отскочившему к нему мячу. Хороший был удар под перекладину.
30′
Харри Кейн (Англия) забежал в офсайд. Судья останавливает игру.
27′
Эшли Янг (Англия) исполняет штрафной удар с дальней дистанции. Хороший навес, но голкипер был на мяче первым.
27′
Джюнейт Чакыр свистит, показывая, что Деян Ловрен (Хорватия) нарушил правила.
24′
Рахим Стерлинг (Англия) бежал к воротам, но был остановлен защитником.
23′
Иван Перишич (Хорватия) неудачно пробил с лёта. Мяч прошел мимо ворот. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Англия произведет удар от ворот.
22′
Харри Кейн (Англия) прорвался к воротам, но, к сожалению, успел попасть в офсайд. Свисток прозвучал.
21′
Анте Ребич (Хорватия) классно сыграл в этом эпизоде и нанес удар с угла штрафной, но мяч был заблокирован соперником.
19′
Иван Перишич (Хорватия) бьет в левый угол с края штрафной площади. Мимо ворот. Мяч покинул пределы поля. Англия введет мяч в игру ударом от ворот.
18′
Иван Ракитич (Хорватия) посылает длинный пас. Его не получает Шиме Врсалько, так как мяч был послан слишком сильно. Англия произведет вбрасывание, об этом сигнализируют главный судья и его помощник.
17′
Джордан Хендерсон (Англия) делает навес в штрафную, но это слишком близко к воротам и Даниэль Субашич забирает мяч.
16′
Шиме Врсалько (Хорватия) совершает грубый фол. Джюнейт Чакыр останавливает игру.
14′
Хари Магуайр (Англия) выпрыгивает и наносит удар головой после углового, но он чуть-чуть промахнулся.
14′

Киран Триппьер (Англия) исполнит угловой удар.
14′
Киран Триппьер (Англия) послал кросс в штрафную, но защита перехватила мяч. Судья сигнализирует, что будет угловой, Англия подаст его.
13′
Фол в нападении совершил Хари Магуайр (Англия), судья, Джюнейт Чакыр, заметил и зафиксировал нарушение.
12′

Угловой. Эшли Янг (Англия) исполнит его.
10′
Джюнейт Чакыр свистит, заметив нарушение. Шиме Врсалько (Хорватия) был виноват, грубо боролся за мяч.
9′

Лука Модрич (Хорватия) подал угловой, в результате которого защитник выбил мяч головой.
9′
Оборона сыграла уверенно, выбив мяч после навеса подальше. Лука Модрич (Хорватия) обострял сейчас. Угловой. Подавать будет Хорватия.
7′
Рахим Стерлинг (Англия) делает пас в штрафную площадь, но Даниэль Субашич начеку и отбивает мяч.
5′

Киран Триппьер (Англия) грандиозно пробил со штрафного! Точно в девятку!
4′
Лука Модрич (Хорватия) очень грубо сыграл в этом эпизоде. Судья немедленно свистнул. Штрафной пробьет Англия.
3′
Марио Манджукич (Хорватия) совершает грубый прием, и Джюнейт Чакыр показывает, что это был фол.
1′

Первый тайм начинается.
Игроки уже на поле, и Англия разыграет мяч в центре поля.
Рефери сегодняшнего матча — Джюнейт Чакыр.

Таким образом сборная Хорватии, выиграв матч у сборной Англии выходит в финал ЧМ-2018, где ее соперником станет команда Франции. Не сложилось у Англичан продолжить свои давние отношения с французами, как известно — эти страны являются историческими соперниками, в прошлом не раз воевавшие между собой далеко не на футбольных полях.

Матч финала турнира состоится в это воскресенье в 18:00 в Москве. Хорватия будет играть против сборной Франции, ранее победившей команду Бельгии. Игра за третье место пройдет в Санкт-Петербурге 14 июля в 17:00.