ЧМ-2018 Россия — Испания: обзор матча

Футбол
Футбол

Сегодня, 1 июля 2018 года, в рамках Чемпионата мира 2018 прошла встреча сборных команд России и Испании. Статья посвящена этому матчу 1/8 финала, который прошел в 17:00 на стадионе Лужники в Москве.

В статье можно узнать составы команд, имена футболистов, забивших голы и текстовый обзор сегодняшнего, очень интересного и очень напряженного матча.

На 12 минуте Игнашевич случайно забил мяч в свои ворота. На 40 минуте Пике в своей штрафной сыграл рукой. Дзюба результативно пробивает пенальти, счет 1:1. Станислав Черчесов отвернулся в момент удара, его волнение вполне понятно. Лишь по возгласам болельщиков на трибунах тренер понял, что мяч в воротах испанцев.

Счет матча Испания — Россия 1:1 (3:4 по пенальти) Сборная России одерживает победу!!!

Второй тайм прошел без голов. Основное время завершилось вничью. Впервые на ЧМ-2018 будут экстра-таймы — дополнительное время. На последних минутах дополнительного времени пошел дождь.

На стадионе присутствовал Дмитрий Медведев с женой и другими важными персонами.

Дополнительное время также не определило победителя встречи. Впереди серия пенальти — также впервые на ЧМ-2018. Серия пенальти определила победителя — сборную России!!!

Стартовые составы команд в матче Россия — Испания

Испания: Давид Де Хеа, Жерар Пике, Серхио Рамос, Начо, Жорди Альба, Марко Асенсио, Серхио Бускетс, Иско, Давид Сильва, Коке, Диего Коста. Главный тренер – Фернандо Йерро.

Россия: Игорь Акинфеев, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Федор Кудряшов, Марио Фернандес, Роман Зобнин, Александр Самедов, Юрий Жирков, Далер Кузяев, Александр Головин, Артем Дзюба. Главный тренер – Станислав Черчесов.

«Такие ноги даются лишь немногим». Сборная России — сборная Хорватии. Четвертьфинал. Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™. Анонс

Судейская бригада: Бьорн Кейперс (главный судья), Эрвин Зейнстра и Сандер ван Рукел (все из Голландии).

Голы: Игнашевич (12, автогол), Дзюба (41, с пенальти)

ЧМ-2018 Россия — Испания. Текстовый обзор матча 01.07.2018

На стадионе Лужники во время матча 1/8 финала чемпионата мира 2018 по футболу в матче сборной России и сборной Испании присутствует 78011 человек.

121+7′

Все свершилось, это был последний удар с 11-метровой точки.
121′

Яго Аспас (Испания) исполняет пенальти! Он посылает мяч по центру, но Игорь Акинфеев не стал гадать и смог отбить мяч.
121′

Денис Черышев (Россия) умно исполнил пенальти! Он нанес точный удар низом по центру ворот.
121′

Серхио Рамос (Испания) уверенно и точно пробил пенальти. В левый угол, без шансов для голкипера.
121′

Александр Головин (Россия) отличился ударом с пенальти. Он рискованно пробил по центру ворот.
121′

Коке (Испания) упустил сейчас отличную возможность забить — не реализовал одиннадцатиметровый. Игорь Акинфеев вытащил мяч из угла ворот.
121′

Отлично исполнил пенальти Сергей Игнашевич (Россия). Вратарь был беспомощен перед этим точным ударом в правый угол ворот.
121′

Жерар Пике (Испания) блестяще выполняет пенальти, он нанес удар точно в нижний левый угол ворот, мяч от штанги оказался в сетке ворот. Игорь Акинфеев не имел ни одного шанса.
121′

Фёдор Смолов (Россия) отличился, забив с пенальти. Он пробил точно в левую.
121′

Андрес Иньеста (Испания) классно реализовывает пенальти точным ударом в правый угол. Красивый удар!
121′

Наступает самая драматичная часть футбола — серия пенальти.
120+2′

В дополнительное время не был выявлен победитель. Все решит серия пенальти.
120+1′
Родриго (Испания) имел хороший шанс забить, после того как нанес удар со средней дистанции. Игорь Акинфеев был готов и отбил несильный удар в нижний угол ворот.
120′

1 мин. времени будет добавлено дополнительно.
119′
Яго Аспас (Испания) снова попытался обострить игру забросом вперед, но оборона действует слаженно и выбивает мяч вперед.
117′

Александр Головин (Россия) подал его, но в штрафной уверенно сыграла защита. Мяч выбит.
117′
Фёдор Смолов (Россия) исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот. Россия зарабатывает угловой.
115′
Серхио Рамос (Испания) падает во время борьбы в штрафной, но судья не замечает сообщений игроков о напрушени.
114′
Коке (Испания) не смог нормально подать со штрафного. Мяч ушел вне игры.
114′
Бьорн Кёйперс свистит, показывая, что Сергей Игнашевич (Россия) нарушил правила. Испания будет исполнять штрафной удар.
113′
Этот удар и вовсе не дошел до вратаря. Жерар Пике (Испания) пробил, но попал в защитника.
111′

Статистика ударов в створ ворот — 8:1.
109′
Даниэль Карвахаль (Испания) получил отскок за пределами штрафной площади, пробил, но мяч попал в защитника.
109′
Родриго (Испания) получил мяч, классно прошел сквозь оборону и точно пробил низом в левый угол ворот. Но Игорь Акинфеев показал класс.
108′
Даниэль Карвахаль (Испания) делает навес в штрафную, но это слишком близко к воротам и Игорь Акинфеев забирает мяч.
107′
Андрес Иньеста (Испания) получил пас с фланга, нанес удар с края штрафной, но защитник подставлся под мяч.
106′

Некоторые игроки решают освежится. Кто-то пьет воды, кого-то разминают массажисты. Всё, теперь все готовы продолжить игру. Начнется второй тайм дополнительного времени.
105+2′

Арбитр дает сигнал к концу первого экстра-тайма.
105+1′
На районе 11-ти метров Жерар Пике (Испания) хорошо сыграл на втором этаже после подачи со штрафного и нанес прицельный удар. Игорь Акинфеев смог вытащить мяч, направленный в нижний левый угол ворот.
105′

Резервный арбитр показывает, что 1 мин. добавлено к основному времени.
105′
Иско (Испания) берет мяч и устанавливает его, чтобы пробить.
105′
Александр Головин (Россия) слишком агрессивно играет, и судья матча Бьорн Кёйперс свистит фол. Штрафной удар пробьет Испания. Но мяч не в той точке, чтобы нанести прямой удар.
104′

Фернандо Йерро сделал перестановку. Марко Асенсио заменен, а не его место вступил Родриго (Испания).
102′
Яго Аспас (Испания) врывается с отличным дриблингом в штрафную на ударную позицию, но его удар был заблокирован.
100′
Марко Асенсио (Испания) опасно бьет с края штрафной, но голкипер спасает ворота.
97′

Александр Ерохин (Россия) выходит на поле. Далер Кузяев уйдет, совсем медленно он передвигается по полю в последние минуты.
97′
Коке (Испания) пробил мимо. Мяч прошел мимо ворот после его дальнего удара.
95′
Иско (Испания) навешивает, но защита выбивает мяч вперед.
93′
Жорди Альба (Испания) пробил прямо в защитника.
92′
Даниэль Карвахаль (Испания) упустил отличный шанс и пробил мимо ворот.
91′

В основное время матча не был выявлен победитель. Сейчас начинается дополнительное время.
90+5′

Вторая половина игры закончена, но в матче не все решено.
90+4′
Еще один отличный кросс в штрафную сделал Коке (Испания). Но защитники выбили мяч.
90+3′
Фёдор Смолов (Россия) пробил с края штрафной, но его удар оказался неопасен.
90′

4 мин. было добавлено к основному времени матча.
90′
Серхио Рамос (Испания), находясь в районе одиннадцатиметровой точки, смог пробить головой. Но мяч прошел в нескольких метрах выше перекладины.
90′

Иско (Испания) готовится подать угловой удар.
90′

Мяч вынесли из штрафной, после подачи углового, которую сделал Иско (Испания). Мяч уходит на угловой. Испания получает шанс создать опасность у ворот.
89′

Коке (Испания) опасно закрутил мяч с углового, но никто из партнеров не смог сыграть удачно на втором этаже. Мяч ушел за пределы поля. Испания получает право на угловой.
89′
Иско (Испания) навешивает мяч в штрафную со свободного удара, но оборона предотвращает опасность. Испания получает право на угловой удар.
88′
Денис Черышев (Россия) наказан за задержку. Бьорн Кёйперс назначил штрафной. Испания получает право на штрафной. Они, скорее всего, не будут наносить прямой удар.
85′
Уоу, какой момент! Яго Аспас (Испания) пробил по воротам, будучи первым на отскоке, но голкипер фантастически сыграл. Вытащил мяч из нижнего угла ворот!
85′
Андрес Иньеста (Испания) хорошо приложился к мячу. Он получил хороший пас в штрафной и пробил в левый угол, но вратарь был на месте и отразил удар.
84′
Андрес Иньеста (Испания) попытался обострить, но мяч был выбит.
83′
Навес в штрафную Коке (Испания) делал. Защитники удачно сыграли.
82′

Угловой удар. Марко Асенсио (Испания) подал, но на мяче первыми были защитники.
82′
Иско (Испания) снова попытался обострить игру забросом вперед, но оборона действует слаженно и выбивает мяч вперед. Мяч ушел за пределы поля. Испания получает угловой.
81′
Даниэль Карвахаль (Испания) сделал неплохой навес в штрафную, но Игорь Акинфеев продемонстрировал насколько он хорош в игре на выходах.
80′

Время для замены. Яго Аспас (Испания) вошел в игру, а Диего Коста покинул поле.
76′
Андрес Иньеста (Испания) сделал пас вперед, но защитник прервал его.
74′

Марко Асенсио (Испания) исполняет угловой. Мяч оказался в гуще игроков обеих команд, но в итоге был вынесен подальше защитниками.
73′
Сергей Игнашевич (Россия) отдал пас, но мяч оказался там, где никогошеньки нет. Главный судья и один из его помощников дали сигнал на угловой. Команда Испания исполнит.
71′

Роман Зобнин (Россия) получил горчичник после атаки на соперника. Бьорн Кёйперс был прав в своем решении.
70′

Начо был заменен из-за травмы. Фернандо Йерро отправил в бой свежего игрока, это Даниэль Карвахаль (Испания).
70′

8:5 –статистика ударов.
67′

Замена. Давид Сильва будет заменен, а Андрес Иньеста (Испания) выйдет на поле.
66′
Александр Головин (Россия) мог оказаться в отличной позиции, но его техника подвела.
65′

Тренер выпускает свежего футболиста на поле. Артем Дзюба уходит, а Фёдор Смолов (Россия) войдет в игру.
64′
Диего Коста (Испания) попал в офсайд.
64′

Посещаемость сегодняшнего матча — 78011 человек.
61′

Замена. Денис Черышев (Россия) выходит на поле. А Александр Самедов покинет его.
60′
Давид Сильва (Испания)! Упустил голевой момент сейчас. В идеальной он позиции был для удара, но очень плохо пробил головой из района одиннадцатиметровой отметки после отличного навеса. Мимо ворот!
59′

Иско (Испания) подает угловой, но только отправляет его в сторону защитников, один и которых выбил мяч.
58′
Иско (Испания) попытался отправить мяч в штрафную. Но один из защитников прервал прострел. Помощник судьи принимает правильное решение, и Испания получает право на угловой.
57′

Александр Самедов (Россия) с углового навешивает в штрафную, но мяч вынесли.
55′
Штрафной удар. Мяч получил Марко Асенсио (Испания), но тут же его потерял.
54′

Илья Кутепов (Россия) удостоен желтой карточки. Испания получает право на стандарт.
53′
Серхио Бускетс (Испания) пробил по воротам, но мяч застрял в частоколе ног защитников.
52′
Начо (Испания) опасно навешивает в штрафную. Защитники выбивают мяч подальше от ворот.
51′
Диего Коста (Испания) из пределов штрафной играет головой после красивого навеса со штрафного. Но го удар неточен — выше вороты.
50′
Коке (Испания) пробьет штрафной удар.
50′
Александр Головин (Россия) бросается в подкате, но Бьорн Кёйперс показывает, что был фол. Испания получает угловой.
48′
Жорди Альба (Испания) получил мяч в штрафной после навеса и быстро пробил в угол ворот. Игорь Акинфеев сохранил свои ворота в неприкосновенности.
46′

Замена в перерыве. Станислав Черчесов решил изменить состав. Юрий Жирков (Россия) ушел с поля, и его заменил Владимир Гранат.
46′

Бьорн Кёйперс своим свистком дает начало второму тайму.
45+3′

Первый тайм сегодняшнего матча закончился.
45+2′
Игорь Акинфеев сделал превосходный сейв после того, как Диего Коста (Испания) нанес точный удар по центру ворот.
45+1′
Диего Коста (Испания) вышел один-на-один и, не особо сближаясь, пробил. Игорь Акинфеев смог среагировать на этот удар и отбил мяч.
45′

Не меньше 2 мин. времени будет добавлено.
45′
Иско (Испания) пробил с линии ворот, но удар не стал большой угрозой для вратаря.
41′

Артем Дзюба (Россия) классно реализовывает пенальти точным ударом в правый угол. Красивый удар!
41′
Пенальти! Артем Дзюба (Россия) собирается его исполнить.
40′

Рефери не ограничивается устным предупреждением и достает желтую карточку. Жерар Пике (Испания) предупрежден.
40′

Жерар Пике (Испания) ненамеренно сыграл рукой. Судья назначил штрафной. Главный арбитр этого матча назначает пенальти. Шанс для команды Россия.
39′

Рефери указывает на угловой флажок. Александр Самедов (Россия) собирается исполнить его.
39′
Роман Зобнин (Россия) исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но защитники начеку, и мяч выбит подальше. Россия зарабатывает корнер.
37′
Бьорн Кёйперс свистит, показывая, что Диего Коста (Испания) нарушил правила в атаке. Прав тут судья.
36′
Александр Головин (Россия) из многообещающей позиции бьет мимо ворот. Целил в правый угол, но не хватило нескольких сантиметров.
31′
Марио Фернандес (Россия) почти создал голевой момент, но его попытка сыграть на партнера не прошла.
27′

Юрий Жирков (Россия) разыгрывает корнер пасом ближайшему одноклубнику.
27′
Александр Самедов (Россия) завидал в штрафной партнера, которого вроде бы не прикрыли защитники, и отправил туда мяч. Но направил немного неудачно, пас был прерван. Мяч уходит за пределы поля, и Россия исполнит угловой.
25′
Иско (Испания) пытается прокинуть мяч сквозь защиту, но он не смог найти своим пасом одноклубников.
24′
Илья Кутепов (Россия) исполнил опасный навес в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот.
23′
Александр Самедов (Россия) навешивает в штрафную площадь, но защитник оказывается первый на мяче.
22′
Бьорн Кёйперс не мог не среагировать на такую грубую игру, Серхио Рамос (Испания) сыграл некрасиво. Россия исполняет штрафной.
19′
Жорди Альба (Испания) отдал пас, но мяч оказался там, где никогошеньки нет.
19′

74:26 — вот такая сегодня статистика владения мячом.
14′
Заметив, что вратарь вышел из ворот чуть, Роман Зобнин (Россия) берет игру на себя, наносит удар со среднего расстояния, но мяч проходит выше.
13′
Игра прервана из-за офсайда. Артем Дзюба (Россия) снова вне игры.
12′

АВТОГОЛ! Был исполнен штрафной, и мяч задел ногу игрока. Это Сергей Игнашевич (Россия) неудачно переправил мяч. Счет 1:0.
11′
Марко Асенсио (Испания) пробьет штрафной.
10′
Юрий Жирков (Россия) грубо сыграл, и арбитр свистнул нарушение. Испания зарабатывает штрафной удар.
8′
Серхио Бускетс (Испания) выполнил пас через все поле, но никого из его партнеров не оказалось впереди.
7′
Испания показывает отличную командную игру. Много коротких пасов. Терпение и труд все перетрут, даже оборону соперника.
6′
Иско (Испания) высоко навесил в штрафную, но один из защитников головой выбил мяч.
5′
Юрий Жирков (Россия) пробил из-за пределов штрафной. Опасно бил, но мяч попал в соперника.
5′

Александр Самедов (Россия) подал угловой, в результате которого защитник выбил мяч головой.
4′
Александр Головин (Россия) отправляет отличный навес в штрафную, но один из защитников сыграл на опережение. Россия зарабатывает своими активными действиями угловой. Игроки идут в штрафную.
3′
Жорди Альба (Испания) убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент — защитники в итоге хорошо сыграли.
1′
Серхио Рамос (Испания) попытался забросить мяч в штрафную, но защита перехватывает мяч.
1′

Первая половина встречи началась.
Игроки уже на поле, и Испания разыграет мяч в центре поля.

Победитель данного матча выходит в 1/4 финала, где сыграет с победителем пары Хорватия — Дания, который пройдёт в этот же день, но чуть позднее (в 21:00). Наибольшие шансы на победу имеет сборная Хорватии.

Таким образом сборная России выходит в 1/4 финала, где соперником станет команда победившая в паре Хорватия — Дания. Кто именно победит в вечернем матче будет сообщено чуть позже.

Хорватия по пенальти (заколдованный день) выиграла у датчан и будет соперником для россиян в 1/4 финала.