Как работает метро Москвы в Новый год и Рождество 2019?

Традиционным подарком для жителей и гостей столицы станет круглосуточная работа метро и МЦК в Новогоднюю ночь 2018-2019.

Третий год подряд в праздничную ночь будет работать и наземный транспорт столицы.

Новогоднее метро
Новогоднее метро

Как будет работать метро и наземный транспорт в Новый год и Рождество 2019

Изменения в работе транспорта ожидают пассажиров и в Рождество. 7 января метро и МЦК будут работать на час больше, т.е. закроются в два часа ночи.

Такое увеличение времени работы обусловлено повышенным спросом, так, по подсчетам, в ночь с 31 декабря 2017 на 1 января 2018 метрополитеном, МЦК и наземным транспортом Москвы воспользовалось более 500 тысяч человек.

В новогодние дни 2019 для пассажиров будет специальный график поездов метро. С интервалом движения порядка 1/2 часа до 3.30 ночного времени возить москвичей будет большинство рейсов общественного транспорта наземного.В Новогоднюю ночь 2018/19 круглосуточная работа МЦК и метро станет для столичных гостей и москвичей весьма полезной.

Московский метрополитен и Московское центральное кольцо (МЦК) будут беспрерывно перевозить пассажиров в новогоднюю ночь, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Twitter. Градоначальник также отметил, что в рождественскую ночь подземка и МЦК будут работать до 02:00. Кроме того, мэр сообщил о решении сделать работу МЦК и метро круглосуточной в День города и на Новый год в ближайшие три года — до 2021 года.

На кольцевой линии с пятиминутным интервалом, на остальных — 10 мин. будут ходить составы метро. График выходного дня будет соблюдаться в первую неделю января 2019 по 08/01. До 02 час. поезда метро будут возить в Рождество.

И в этот Новый год, уже третий подряд, метро Москвы будет работать в круглосуточном режиме.

В Новогоднюю ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 г поезда будут курсировать с 3,5 — 10 минутными перерывами. На основных направлениях интервал будет до пяти минут. Чаще всего ходить будут составы по кольцевой линии. В праздничные дни с 01.01 по 08.01 метро будет работать по графику выходного дня.

Что касается Рождества. Ночью 7 января работа метро будет продлена на один час, то есть до 2 ч ночи. Об этом сообщил мэр города Москвы Сергей Собянин.

Вам также может понравиться
Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.