Россия — Уругвай. Сколько матчей пропустит Смольников за свое удаление?

Футбол
Футбол

После триумфально выигранных двух первых матчей группового этапа, задачу выхода в 1/8 финала подопечные Станислава Черчесова практически решили. Поэтому наш главный тренер на третью игру решил произвести некоторые перестановки. Он дал отдохнуть Жиркову, Головину и Фернандесу, а вместо них дал шанс проявить себя Миранчуку, Кудряшову и Смольникову.

Защитник сборной России Игорь Смольников на 36-й минуте матча против команды Уругвая получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу сборной Уругвая. Почему россияне проиграли в матче можно узнать тут. Счет на 10-й минуте открыл Луис Суарес. Текстовый обзор этого злополучного матча можно прочитать здесь.

Сколько матчей пропустит Смольников за удаление в матче Россия-Уругвай

Да, в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года между Россией и Уругваем на 36-ой минуте получил игрок сборной России по футболу Игорь Смольников. Для игрока это была вторая желтая карточка, которая переросла в красную карточку. Если первая желтая у Смольникова можно оправдать, то вторая желтая никаким оправданиям не поддается. Так как это была вторая желтая, игрок пропустит только один матч, то есть матч с испанцами в 1/8 финала, если Россия пройдет дальше, то Смольников сможет сыграть в четвертьфинале чемпионата мира по футболу.

А в этом матче Игорь просто подвел команду.

Игорь Смольников после удаления в матче против сборной Уругвая, в итоге пропустит один матч чемпионата мира, который наши сыграют против сборной Испании, этот матч вероятнее всего станет вообще последним для нашей сборной, так как шансы на то, что наши смогут победить испанцев крайне малы, а Игорь вообще не являлся игроком основы нашей сборной, он просто на один матч заменил Марио Фернандеса и так неудачно. Чемпионат для Смольникова теперь закончен, даже если наши и пройдут дальше, то его теперь вряд ли поставят в состав.