С кем сыграет сборная России в 1/8 финала 1 июля 2018

Футбол
Футбол

Россия и Уругвай должны в очном споре решить, кто из них будет первым в группе А, а кто вторым. У обеих команд по 6 очков. Но чтобы остаться во главе своего квартета, нам достаточно ничьи – у нашей сборной разница забитых и пропущенных мячей лучше. Во сколько и где смотреть матч Россия — Уругвай, а также прогнозы на исход матча можно узнать пройдя по ссылке выше. А позже Испания, Португалия, Иран и Марокко тоже распределят места в группе В. И занявшая первое место в нашем квартете сборная, сыграет с той, что будет второй в группе В.

Португалия, Иран и Испания – с кем-то из них сыграет сборная России по футболу в 1/8 финала ЧМ-2018. Все соперники непростые. Россияне не единожды встречались с каждым из них. И пока статистика не на стороне отечественной дружины. Но наша сборная на подъёме. После разгромных побед над Саудовской Аравией и Египтом российская команда, кажется, готова своротить горы!

С кем сыграет сборная России в 1/8 финала ЧМ-2018

По регламенту, соперников россиян по 1/8 финала будут команды группы «В» (1 или 2 место), а это, скорее всего будут Испания или Португалия. В третьем туре решится с какого места россияне выходят в 1/8.

В 1/8 финала первая команда группы А встретится со второй командой группы В (30 июня в Сочи), а вторая команда группы А — с первой командой группы В (1 июля в «Лужниках»). За выход в плей-офф сейчас соревнуются сборные Испании, Португалии и Ирана, Марокко лишилась шансов на выход из группы.

Положение в группе А

  1. Уругвай — 9 очков
  2. Россия — 6 очков
  3. Саудовская Аравия — 3 очка
  4. Египет  — 0 очков

Положение в группе В

  1. Испания — 5 очков
  2. Португалия — 5 очков
  3. Иран — 4 очка
  4. Марокко — 1 очко

С большой долей вероятности соперником россиян в 1/8 финала станут либо испанцы, либо португальцы, которые сыграли вничью на старте турнира. Сейчас у Испании и Португалии по 4 очка, разница мячей +1, равенство по мячам — 3:3. Однако в борьбу еще может вмешаться команда Ирана, у которой 3 балла на счету.

Испанцы 20 июня 2018 года с трудом победили сборную исламской республики, и теперь им остается одолеть команду Марокко. Португальцам же будет сложнее — в случае поражения от Ирана в последнем матче они, вероятнее всего, останутся без плей-офф. Таким образом, наиболее вероятным в перспективе выглядит вариант, при котором сборная Испании займет 1-е место в группе, а Португалии (или Ирана, что маловероятно) — второе.

Сборные группы В сыграли вничью: Испания — Марокко (2:2), Иран — Португалия (1:1).

Сборная России в 1/8 финала ЧМ-2018 сыграет со сборной Испании.

Где и когда пройдёт матч 1/8 ЧМ-2018 с участием сборной России

Поединок состоится 30 июня или 1 июля 2018 года. Место встречи – сочинский стадион «Фишт» или московские «Лужники». Дата и место встречи зависят от итогового положения россиян в группе A, которое определится в ходе последнего матча с Уругваем. Решающее футбольное сражение за 1-е место в квартете A состоится 25 июня 2018 года на стадионе «Самара Арена».

Сборная России, которая заняла второе место в группе А, встретится в первом раунде плей-офф с победителем соседней группы – командой Испании. Матч пройдёт на стадионе «Лужники» 1 июля.

Вам также может понравиться
Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.