ЧМ-2018 Бразилия — Бельгия: обзор матча 1/4 финала

На «Казань Арена» состоялся второй полуфинальный матч ЧМ-2018, Бразилия против Бельгии, вторая команда рейтинга ФИФА против третьей команды.

Похоже сборная Бельгии получила хорошую футбольную вакцину в 1/8 финала против сборной Японии, где «красные дьяволы» были на волоске от вылета с чемпионата.

Как сыграли Бразилия — Бельгия в 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу? Кто забил?

Итак, сегодня 6 июля 2018. Игра команд бразильцев и бельгийцев пошла сразу упорная. Но 13 минуте матча бельгийцы вышли вперед, это невероятно! В собственные ворота забил Фернандиньо…

Затем 31 минута матча. Де Брёйне! Воспользовавшись удобной ситуацией, забивает бразильцам в ворота. Опять гол потрясенным бразильцам в игре ЧМ 2018 1/4, где встречаются Бразилия-Бельгия 0:2. Бразильцы не привыкли проигрывать, они изо всех сил очень стараются, но ничего не получается. На перерыв ушли команды. Довольны бельгийцы, очень расстроены, но настроены по-боевому бразильцы.

Бразилия — Бельгия: 1-2

В начале второго тайма бразильцы выглядят слегка растерянными, поскольку в роли догоняющей стороны оказаться они никак не ожидали. Игроки Бразилии сейчас пытаются сравнять счет, но это вовсе непросто сделать. Остается 30 минут, от бразильцев требуются героические сверхусилия. Бразильцы все больше пытаются атаковать. Однако к выходу в полуфинал всё ближе Бельгия!

Но вдруг на 76 минуте — за 15 минут до конца игры удача улыбнулась бразильцам! После удачной атаки сборная Бразилии забивает гол! Ренато Аугусто! 1:2! Чем дальше, тем интереснее!!! Всего 1 гол осталось забить, чтобы сборная Бразилии сравнялась с соперниками. Натиск бразильцев все сильнее, осталось 5 минут основного времени. Нервное напряжение зашкаливает! Все! Была упорнейшая борьба. 2:1 выигрывает Бельгия. Бразилия- замечательная команда, но — до свидания!

ЧМ-2018 Бразилия — Бельгия: текстовый обзор матча 1/4 финала

Сегодня, 6 июля, на стадионе «Казань Арена», в рамках четвертьфинала чемпионата мира по футболу 2018 встретились сборные Бразилии и Бельгии. Команды боролись на поле за выход в полуфинал.

90+6′

Судья свистит, матч закончен.
90+5′

Кевин Де Брюйне (Бельгия) быстро разыгрывает угловой.
90+5′

Неймар (Бразилия) идет к флажку, чтобы исполнить его.
90+4′
Неймар (Бразилия) наносит удар с угла штрафной площадки. Мяч летит в девятку, но Тибо Куртуа делает приличный сейв. Помощник судьи принимает правильное решение, и Бразилия получает право на угловой.
90+2′
Фелипе Коутиньо (Бразилия) пробил с линии ворот, но удар не стал большой угрозой для вратаря.
90+1′
Хорошо двигался Дуглас Коста (Бразилия), но подал не очень удачно — никто из его партнеров не замкнул.
90′

Не меньше 5 мин. времени будет добавлено.
90′

Заслуженный горчичник. Подкат был жесткий, и Милорад Мажич наказал заслуженно, Фагнер (Бразилия) с предупреждением теперь.
88′
Неймар (Бразилия) сделал забег в штрафную, но развернуться для удара не смог.
87′

Роберто Мартинес сделал перестановку. Ромелу Лукаку заменен, а не его место вступил Юри Тилеманс (Бельгия).
85′

Фернандиньо (Бразилия) получает желтую карточку. Судья заметил грубый фол.
84′
Фелипе Коутиньо (Бразилия) вырывается в штрафную и бьет первым касанием, мяч после его удара пролетел мимо штанги.
83′

Насер Шадли не может продолжить игру. Все-таки он травмирован. Его заменит Томас Вермален (Бельгия).
81′

Насер Шадли (Бельгия) нуждается в помощи врачей команды.
81′
Ренато Аугусто (Бразилия) из многообещающей позиции бьет мимо ворот. Целил в левый угол, но не хватило нескольких сантиметров.
79′

Неймар (Бразилия) подал в штрафную с углового, но защитники отвели угрозу от ворот.
79′
Дуглас Коста (Бразилия) попытался сделать заброс, но его попытка была заблокирована. Мяч уходит в аут. Бразилия получает право на угловой.
78′
Роберто Фирмино (Бразилия) перенервничал и упустил стопроцентный шанс. Мяч пролетел чуть выше перекладины. Впору кусать себе локти.
76′

Фелипе Коутиньо сделал великолепный пас в штрафную, где Ренато Аугусто (Бразилия) с близкого расстояния расстрелял ворота. Тибо Куртуа не достал мяч, направленный в нижний правый угол ворот. Блестящая комбинация. Счет 1:2.
75′
Неймар (Бразилия) хорошо реагирует на отскок, бьет по воротам. Но его удар заблокирован.
75′
Вот это сейв сделал сейчас вратарь! Дуглас Коста (Бразилия) ворвался в штрафную и пробил по центру ворот.
74′
Дуглас Коста (Бразилия) сделал черпачок в штрафную, но не нашел там этим пасом одноклубников.
73′

Приготовлена замена. Паулиньо уйдет, а на поле выйдет Ренато Аугусто (Бразилия).
72′
Дуглас Коста (Бразилия) оказывается в убойной позиции. И он наносит классный удар, хоть до ворот было неблизко. Но Тибо Куртуа делает отличный сейв.
71′
Томас Мёнье (Бельгия) пропустит следующую игру.
71′

Без колебаний судья показывает желтую карточку. Томас Мёнье (Бельгия) предупрежден.
70′
Ромелу Лукаку (Бельгия) мог оказаться в отличной позиции, но его техника подвела.
70′
Аксель Витцель (Бельгия) может продолжить игру.
70′
Кажется, все в порядке. Травмы нет, Фернандиньо (Бразилия) возвращается на поле.
68′

Аксель Витцель (Бельгия) просит помощи врачей жестами. Возможно, он получил серьезную травму.
68′

Игра прервана. Фернандиньо (Бразилия) получает медицинскую помощь на поле.
66′
Тоби Алдервейрелд (Бельгия) совершает грубый фол. Милорад Мажич останавливает игру.
64′
Фелипе Коутиньо (Бразилия) получил пас с фланга, нанес удар с края штрафной, но защитник подставлся под мяч.
63′
Почти голевой момент! Дуглас Коста (Бразилия) сделал навес, но Тибо Куртуа был первый на мяче.
62′
Эден Азар (Бельгия) промахивается с убойной позиции. Прямо из вратарской бил он. Что тут не попасть-то? Но вот, не попал.
60′
Марсело (Бразилия) наносит удар с угла штрафной, но мяч был заблокирован.
59′
Фагнер (Бразилия) фолил. Судья Милорад Мажич видел момент.
58′

Тренер решил произвести перестановку. Габриэл Жезус уйдет с поля, а Дуглас Коста (Бразилия) появится ему на смену.
57′
Габриэл Жезус (Бразилия) потерял мяч, хоть и оторвался от опеки.
55′

Марсело (Бразилия) разыгрывает мяч.
55′
Паулиньо (Бразилия) почти изменил счет в сегодняшнем матче. Немного мастерства не хватило. Плохо пробил из хорошей позиции. Тибо Куртуа поймал мяч.
54′
Марсело (Бразилия) сделал неточный пас в штрафную. Был сделан перехват. Угловой. Подавать будет Бразилия.
54′
Марсело (Бразилия) исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот.
53′
Неймар (Бразилия) падает во время борьбы в штрафной, но судья не замечает сообщений игроков о напрушени.
52′
Марсело (Бразилия) отдал пас, но мяч оказался там, где никогошеньки нет.
50′
Ромелу Лукаку (Бельгия) сделал забег в штрафную, но развернуться для удара не смог.
49′
Неймар (Бразилия) попытался обострить, но мяч был выбит.
47′

О чем думал Тоби Алдервейрелд (Бельгия)? Получает он желтую карточку.
47′
Штрафной, и Кевин Де Брюйне (Бельгия) продолжает игру быстрым пасом.
47′
Паулиньо (Бразилия) очень грубо отнимал мяч сейчас. Милорад Мажич все видел и дал свисток. Бельгия получает право на штрафной с опасной точки.
46′

Замена на второй тайм. Аденор Бакки не был слишком удовлетворен игрой, которую показал Виллиан (Бразилия). Вместо него вышел Роберто Фирмино.
46′

Мы начинаем второй тайм.
45+2′

Судья свистит, и команды идут в раздевалки. Закончился первый тайм.
45+1′
Помощник арбитра поднимает флажок. Неймар (Бразилия) попал в офсайд.
45+1′
45′
Фелипе Коутиньо (Бразилия) бежал к воротам, но был остановлен защитником.
42′
Венсан Компани (Бельгия) бил с убойной позиции в нижний угол ворот и был близок к тому, чтобы отличиться. Этот удар следовал после углового, Алиссон сыграл просто блестяще в этом моменте и спас свою команду.
42′

Хороший подкат защитника и мяч вышел на угловой. Насер Шадли (Бельгия) собирается навесить.
41′
Кевин Де Брюйне (Бельгия) отправляет отличный заброс со штрафного. Алиссон вытащил мяч из-под перекладины. Бельгия получает право на угловой.
40′
Кажется, Фагнер (Бразилия) нарывается на красную карточку таким нарушением. Милорад Мажич не будет терпеть такое поведение на поле. Бельгия зарабатывает право на штрафной с хорошей точки.
38′

Виллиан (Бразилия) исполняет штрафной удар и отправляет мяч в штрафную, но защитник был готов и отбил мяч.
38′
Сейчас Фелипе Коутиньо (Бразилия), получив мяч, наносит удар издали. Тибо Куртуа сделал отличный сейв, вытащив мяч из нижнего угла. Бразилия зарабатывает своими активными действиями угловой. Игроки идут в штрафную.
38′

Неймар (Бразилия) отыгрался с партнером при подаче углового.
37′
Бразилия зарабатывает своими активными действиями угловой. Реальный шанс забить, между прочим. Марсело (Бразилия) пробил из штрафной площади, но его удар цели не достиг — был заблокирован.
36′
Мяч после отличного навеса находит нужную голову, это Габриэл Жезус (Бразилия) выпрыгнул выше всех. Тем не менее, мяч после его удара идет мимо левой штанги. Плохой удар.
35′
Маруан Феллайни (Бельгия) грубо сыграл. Милорад Мажич заметил это и засвистел.
31′

Великолепный удар из-за пределов штрафной! Кевин Де Брюйне (Бельгия) отлично пробил низом в левый угол ворот.
31′

Оборона выбила мяч куда подальше после углового. Неймар (Бразилия) опасно подавал в штрафную.
31′
Марсело (Бразилия) опасно навешивает в штрафную. Защитники выбивают мяч подальше от ворот. Мяч в ауте. Бразилия получит шанс забить с углового.
30′
Виллиан (Бразилия) делает навес со штрафного, но обороне удается контролировать всех атакующих игроков и предотвратить угрозу.
29′
Ян Вертонген (Бельгия) снес оппонента, но тот уже встал на ноги. Но Милорад Мажич видел момент подката и свистнул. Бразилия зарабатывает право на опасный штрафной.
26′
Марсело (Бразилия) наносит удар с угла штрафной площадки. Мяч летит по центру ворот, но Тибо Куртуа делает приличный сейв.
25′
Тьяго Силва (Бразилия) исполнял опасную передачу, но слишком сильно запустил мяч. Опасного момента не вышло.
23′

Кевин Де Брюйне (Бельгия) слишком сильно подал с углового.
23′
Ромелу Лукаку (Бельгия) убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент — защитники в итоге хорошо сыграли. Бельгия получает право на угловой. Помощник, а вслед за ним главный судья сегодняшнего матча указывают на угловой.
22′
Эден Азар (Бельгия) уронил соперника. Если Милорад Мажич еще раз увидит такое нарушение, то, скорее всего, покажет карточку.
21′
Томас Мёнье (Бельгия) сделал прострел в штрафную, но защитник выбил мяч.
20′
Тибо Куртуа получает свою порцию аплодисментов за великолепную игру в воротах. Фелипе Коутиньо (Бразилия) бил низом по центру ворот с края штрафной, но голкипер вытащил почти мертвый мяч.
18′
Насер Шадли (Бельгия) исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот.
16′
Марсело (Бразилия) исполнил опасный навес в штрафную. Хороший навес, но оборона сыграла уверенно и отвела угрозу от ворот.
13′

ГОЛ! Фернандиньо (Бразилия) забивает, но, в свои ворота. Очень разочарован он сейчас.
13′

Назначен угловой удар. Насер Шадли (Бельгия) идет к флажку, чтобы исполнить.
13′
Маруан Феллайни (Бельгия) получает мяч , наносит удар с края штрафной, но удар заблокирован защитником. Мяч ушел за пределы поля. Бельгия получает право на угловой.
10′
Паулиньо (Бразилия) получив мяч после углового пробил по воротам, но один из защитников заблокировал удар.
10′

Виллиан (Бразилия) идет к мячу.
10′
Паулиньо (Бразилия) пошел в обводку, но защитник легко остановил его. Мяч ушел за пределы поля. Бразилия получает угловой.
9′
Насер Шадли (Бельгия) бьет с линии штрафной в ближний угол. Мимо.
9′
Эден Азар (Бельгия) пробил с лёта с края штрафной, но защитник заблокировал удар.
8′
Тьяго Силва (Бразилия) получает мяч после розыгрыша углового и наносит удар в левый угол ворот. Его плотный дар попадает в штангу.
8′

Угловой! Неймар (Бразилия) готов разыграть его.
7′
Марсело (Бразилия) отправил заброс в штрафную соперника, но мяч был выбит. Главный судья и помощник указывают на угловой флажок. Бразилия получает шанс создать опасность у ворот.
6′
Маруан Феллайни (Бельгия) действовал слишком грубо при попытке отнять мяч у соперника, и Милорад Мажич остановил игру.
5′
Маруан Феллайни (Бельгия), пытаясь добраться до мяча, грубо ударил соперника по ногам. Милорад Мажич свистнул нарушение.
3′
Неймар (Бразилия) делает хороший навес в штрафную, но Тибо Куртуа был первый на мяче тут.
3′
Кевин Де Брюйне (Бельгия) бьет с линии штрафной в ближний угол. Мимо.
1′

Игра только что началась.
Бразилия начнет игру.
Милорад Мажич будет судить эту встречу.

Победитель данного матча выходит в 1/2 финала, где сыграет с победителем пары Уругвай — Франция, который уже прошел в этот же день, но чуть раньше (в 17:00).

Таким образом сборная Бельгии выходит в полуфинал ЧМ-2018, где ее соперником станет команда Франции. Команды из Латинской Америки окончательно завершили борьбу на ЧМ-2018. Остались лишь европейские команды.