ЧМ-2018 Уругвай — Франция: обзор матча 1/4 финала

Футбол
Футбол

6 июля в Нижнем Новгороде прошел первый матч 1/4 Чемпионата Мира по Футболу — 2018 в России. Встречались сборные команды Уругвая и Франции. Фаворитами во встрече считались французы, что и подтвердилось в ходе сегодняшней игры.

Французы больше владели мячом и чаще атаковали. Однако почти весь первый тайм прошел безрезультатно.

Как сыграли Уругвай — Франция в 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу? Кто забил?

Франция почти весь тайм пыталась пробить оборону соперника, и к 40 минуте это сделать удалось: подача Гризманна со штрафного замыкается головой Варана: 0-1. И тут же был ответ Уругвая, но Льорис выручил свою сборную, совершив один из лучших сейвов.

Уругвайцы отдают немало сил, много бегают, но результатов пока нет. Как сильно им сейчас не хватает Кавани, который получил ушиб в предыдущем матче! Возможно, он выйдет в экстренной ситуации. Уругваю очень тяжело.

Уругвай — Франция: 0-2

0:2! Гооол! На 61 минуте преимущество своей команды удваивает Антуан Гризманн. Время работает на французскую сборную, его становится все меньше. Французы сохраняют положение фаворита, играя первым номером. Суарес легкой трусцой спокойно бегает по полю. Уругвайцы не владеют инициативой. Похоже, что уже понимают игроки обеих команд, кто поедет домой.

Сейчас, наконец, появился шанс у Уругвая. Он будет бить штрафной. Нет, мимо…Времени уже совсем мало. Последние минуты ничего не решили. Уругвайцы пытаются напрягать французов, но не могут. Франция одерживает победу. 2:0. Ее сборная идет в 1/2 финала. Уругвай, вам пора домой, до свидания!

ЧМ-2018 Уругвай — Франция: текстовый обзор матча 1/4 финала

Сегодня, 6 июля, на стадионе Нижнего Новгорода, в рамках четвертьфинала чемпионата мира по футболу встретились сборные Франции и Уругвая. Команды боролись на поле за выход в полуфинал.

90+6′

Рефери дает свисток, означающий конец сегодняшнего матча.
90+5′
Хонатан Уррета (Уругвай) сделал неплохой навес в штрафную, но Уго Льорис продемонстрировал насколько он хорош в игре на выходах.
90+4′
Хонатан Уррета (Уругвай) сделал неудачный навес и ходит расстроенный по своему флангу.
90+3′

Антуан Гризманн постарался сегодня как мог. Он будет заменен. Набил Фекир (Франция) выйдет вместо него. Свежий игрок на поле.
90′

5 мин. было добавлено к основному времени матча.
90′
Хонатан Уррета (Уругвай) исполнил заброс со штрафного. Оборона начеку и отвела угрозу подальше от ворот.
89′
Антуан Гризманн (Франция) исполняет штрафной удар издали, но мяч после его удара уходит куда-то на трибуны.
88′
Хосе Мария Хименес (Уругвай) нарушил немного правила. Штрафной. Франция получает право на штрафной с опасной точки.
88′

Килиан Мбаппе уйдет с поля, закончена для него игра. Его сменит Усман Дембеле (Франция).
86′
Луис Суарес (Уругвай) попытался сделать пас партнеру, но слишком сильно отправил мяч и шанс упущен.
84′
Хонатан Уррета (Уругвай) мог оказаться в отличной позиции, но его техника подвела.
82′
Мартин Касерес (Уругвай) навешивает с фланга, но никакой опасности нет.
80′

Тренер решил произвести перестановку. Корентен Толиссо уйдет с поля, а Стивен Н’Зонзи (Франция) появится ему на смену.
79′
Нестор Питана свистит, показывая, что Хосе Мария Хименес (Уругвай) нарушил правила в атаке. Прав тут судья.
78′
Хонатан Уррета (Уругвай) попытался сделать заброс, но его попытка была заблокирована.
77′
Оливье Жиру (Франция) с края штрафной наносил удар по воротам влет, но промахнулся.
73′

Приготовлена замена. Наитан Нандес уйдет, а на поле выйдет Хонатан Уррета (Уругвай).
73′
Корентен Толиссо (Франция) принял мяч на краю штрафной и пробил по воротам. Отличный удар, но в миллиметрах выше перекладины.
72′
Мартин Касерес (Уругвай) выбил мяч из штрафной площади в аут.
71′
Наитан Нандес (Уругвай) попытался забросить мяч в штрафную, но защита перехватывает мяч.
69′

Рефери показывает желтую карточку. Кристиан Родригес (Уругвай) предупрежден справедливо.
69′

Рефери действует по правилам. Килиан Мбаппе (Франция) получил желтую карточку.
65′
Кристиан Родригес (Уругвай) подобрал мяч с отскока и пробил по воротам со средней дистанции. Не попал.
64′
Кристиан Родригес (Уругвай) пробил по воротам, но мяч застрял в частоколе ног защитников.
64′

Лукас Торрейра (Уругвай) делает подачу с углового, но один из защитников был первым на мяче и головой выбил его подальше.
63′

Лукас Торрейра (Уругвай) подает угловой, но не может найти ни одного из своих товарищей по команде. Один из защитников выбивает мяч. Мяч ушел за пределы поля. Уругвай получает право на угловой.
63′
Луис Суарес (Уругвай) навешивает, но защита выбивает мяч вперед. Уругвай зарабатывает угловой удар.
61′

Антуан Гризманн (Франция) получил прекрасный пас, но плохо пробил. Прямо по центру ворот. Но вратарь совершил ужасную ошибку и пропустил мяч.
59′

А вот и замена. Родриго Бентанкур сейчас уйдет с поля. Оскар Табарес дает последние наставления своему игроку, это Кристиан Родригес (Уругвай) окажется на поле.
59′

Время для замены. Кристиан Стуани покидает поле. Макси Гомес (Уругвай) должен усилить игру.
58′
Мартин Касерес (Уругвай) бьет со средней дистанции. Выше ворот.
58′
Луис Суарес (Уругвай) не нашел никого из партнеров по команде своим пасом и удар был заблокирован.
56′
Упущенный шанс! Родриго Бентанкур (Уругвай) на углу штрафнйо получил мяч после отскока, но пробил мимо ворот.
55′
Кристиан Стуани (Уругвай) завидал в штрафной партнера, которого вроде бы не прикрыли защитники, и отправил туда мяч. Но направил немного неудачно, пас был прерван.
54′
Сейчас Нголо Канте (Франция) сфолил, сыграл грубо. Нестор Питана остановил игру и дал понять, что это неприемлемый уровень грубости.
53′
Вот это промах! С лёта издали бил по воротам Бенжамин Павар (Франция). Мяч улетел на трибуны.
53′

Оборона отбила мяч подальше после углового. Антуан Гризманн (Франция) подавал в штрафную.
52′
Килиан Мбаппе (Франция) убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент — защитники в итоге хорошо сыграли. Франция получает право на угловой.
51′
Килиан Мбаппе (Франция) попытался найти голову партнера навесом со штрафного. Но вратарь удачно играет на выходе и забирает мяч в руки.
50′
Диего Лаксальт (Уругвай) хватает соперника за майку, и Нестор Питана не оставляет это дело незамеченным — свисток. Франция бьет штрафной удар.
49′
Наитан Нандес (Уругвай) совершает грубый фол и рефери замечает это.
47′
Антуан Гризманн (Франция) исполняет навес со штрафного удара. Голкипер забирает мяч в руки.
47′
Матиас Весино (Уругвай) должен успокоиться — это было слишком грубо. Он очень грубо сыграл, и Нестор Питана был вынужден свистнуть. Штрафной удар с фланга получает Франция.
46′

Мы начинаем второй тайм.
45+3′

Первый тайм сегодняшнего матча закончился.
45′

Не меньше 2 мин. времени будет добавлено.
44′
Диего Годин (Уругвай) хватается за голову! Из пределов вратарской должен был забивать сейчас он, но не попал по воротам, пробив по отскочившему мячу.
44′
После подачи со штрафного Мартин Касерес (Уругвай) неплохо пробил головой по воротам. Вратарь эффектно вытащил мяч из левого угла ворот.
43′
Самуэль Умтити (Франция) сыграл слишком грубо и нарушил правила. Нестор Питана не пропустил этот момент и свистнул. Уругвай получает право на штрафной.
43′
Наитан Нандес (Уругвай) получает мяч на отскоке довольно далеко от ворот, но все равно наносит удар, который получился очень сильным. Мяч летел по центру ворот. Мяч оказался бы в сетке, но Уго Льорис сделал отличный сейв.
42′

Оборона выбила мяч куда подальше после углового. Лукас Торрейра (Уругвай) опасно подавал в штрафную.
42′
Кристиан Стуани (Уругвай) бежал к воротам, но был остановлен защитником. Мяч ушел за пределы поля. Уругвай получает угловой.
40′

Подача со штрафного следовала, и Рафаэль Варан (Франция) точно пробил головой издали в нижний левый угол ворот. Редко такое увидишь!
40′
Родриго Бентанкур (Уругвай) пропустит следующую игру из-за этого предупреждения.
38′

Заслуженный горчичник. Подкат был жесткий, и Нестор Питана наказал заслуженно, Родриго Бентанкур (Уругвай) с предупреждением теперь.
38′
Поль Погба (Франция) и Антуан Гризманн показывают как они умеют комбинировать. Их связка очень опасна.
36′
Матиас Весино (Уругвай) получил пас на краю штрафной и быстро пробил. Но мяч оказался в руках у вратаря.
35′
Килиан Мбаппе (Франция) не смог найти пасом партнера.
35′
Поль Погба (Франция) показал, что у него с периферийным зрением все в порядке, и он отправил мяч партнеру, Килиан Мбаппе теперь с мячом.
33′

О чем думал Лукас (Франция)? Получает он желтую карточку.
32′
Нестор Питана дает свисток. Лукас (Франция) опасно играет.
30′
Бенжамин Павар (Франция) отправил снаряд в штрафную, но защитники отбились.
27′
Корентен Толиссо (Франция) пытается найти товарищей по команде внутри штрафной навесом, но один из игроков защиты реагирует великолепно, и перехватывает мяч.
27′

Антуан Гризманн (Франция) быстро разыгрывает угловой, не делая подачу в штрафную.
26′
Килиан Мбаппе (Франция) пошел в обводку, но защитник легко остановил его. Угловой. Подавать будет Франция.
22′

Антуан Гризманн (Франция) подает угловой, но неудачно — мяч вынесли.
22′
Бенжамин Павар (Франция) отправил заброс в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны были в данном эпизоде, и мяч выбит подальше. Франция получает право на угловой удар.
21′
Антуан Гризманн (Франция) сделал пас вперед, но защитник прервал его.
18′
Поль Погба (Франция) без стеснения пробил по воротам издали, но мяч прошел выше ворот.
15′
Килиан Мбаппе (Франция) упускает большой шанс, нанося удар из штрафной! Чуть выше перекладины прошелся его удар головой.
14′
Из пределов штрафной Хосе Мария Хименес (Уругвай) пробил головой по воротам после подачи с углового, но вратарь сделал хороший сейв!
14′

Лукас Торрейра (Уругвай) сейчас подаст с углового.
13′
Родриго Бентанкур (Уругвай) был на краю штрафной и сделал отличный пас. Один из защитников в последний момент прервал его. Уругвай зарабатывает своими активными действиями угловой. Реальный шанс забить, между прочим.
13′
Самуэль Умтити (Франция) действовал слишком грубо при попытке отнять мяч у соперника, и Нестор Питана остановил игру.
11′
После отличного навеса, Рафаэль Варан (Франция) с края штрафной площади пробил головой. Немного точности не хватает удару, всего в нескольких сантиметрах от правой штанги пролетает мяч.
10′
Кажется, Кристиан Стуани (Уругвай) нарывается на красную карточку таким нарушением. Нестор Питана не будет терпеть такое поведение на поле. Франция зарабатывает штрафной удар.
8′
Нестор Питана прерывает игру. Поль Погба (Франция) совершил тактический фол.
7′
Бенжамин Павар (Франция) отправляет отличный навес в штрафную, но один из защитников сыграл на опережение.
5′
Кристиан Стуани (Уругвай) упустил отличный шанс и пробил мимо ворот.
5′
Лукас (Франция) жестко пытается отобрать мяч у оппонента. Рефери видит нарушение и назначает штрафной. Лукас (Франция) не рад такому решению арбитра.
4′
Кристиан Стуани (Уругвай) отправил опасный заброс в штрафную. Но до партнера по команде мяч не дошел, и защитники выбили мяч.
2′
Оливье Жиру (Франция) посылает мяч вперед, и Килиан Мбаппе готов был принять его в хорошей позиции, но защитник опередил.
1′

Судья дает свисток, и мы начинаем.
Футболисты, наконец, вышли на поле! Уругвай начинает игру с центра поля.
Нестор Питана будет судить сегодня матч.

Победитель данного матча выходит в 1/2 финала, где сыграет с победителем пары Бразилия — Бельгия, который пройдёт в этот же день, но чуть позднее (в 21:00).

Таким образом сборная Франции выходит в полуфинал ЧМ-2018, где ее соперником станет команда победившая в паре Бразилия — Бельгия. Кто именно победит в вечернем матче будет сообщено чуть позже. На данный момент бельгийцы ведут в счете 2-0, идет первый тайм. Матч закончился победой бельгийцев со счетом 2:1 и в полуфинале они сразятся со сборной Франции.