ЧМ-2018. Франция — Аргентина: обзор матча

Футбол
Футбол

Сегодня, 30 июня 2018 года, в рамках Чемпионата мира 2018 прошла встреча сборных команд Франции и Аргентины. Статья посвящена этому матчу 1/8 финала, который прошел в 17:00 на стадионе «Казань Арена» в городе Казань.

В статье можно узнать составы команд, имена футболистов, забивших голы и текстовый обзор сегодняшнего, очень интересного матча.

Составы команд в матче Франция — Аргентина 1/8 финала на ЧМ-2018

Франция: Льорис, Павар, Варан, Умтити, Эрнандес, Погба, Канте, Матюиди (Талиссо, 75), Гризманн (Фекир, 83), Жиру, Мбаппе (Товен, 88).

Аргентина: Армани, Маркадо, Тальяфико, Отаменди, Рохо (Фасио, 46), Маскерано, Банега, Ди Мария, Перес (Агуэро, 66), Месси, Павон (Меза, 75).

Счет матча Франция — Аргентина 4:3

Голы: Гризманн, 13 — с пенальти — 1:0, Ди Мария, 42, — 1:1, Меркадо, 49 — 1:2, Павар, 57 — 2:2, Мбаппе, 64 — 3:2, Мбаппе, 68 — 4:2, Агуэро, 90+3 — 4:3.

ЧМ-2018 Франция — Аргентина 1/8. Обзор матча 30.06.2018

30 июня сборная Франции обыграла команду Аргентины в 1/8 финала чемпионата мира по футболу со счетом 4:3 и вышла в следующую стадию ЧМ-2018.

90+6′

Рефери дает свисток, означающий конец сегодняшнего матча.
90+3′

Оливье Жиру (Франция) получил желтую карточку. Подкат был не такой суровый, но, видимо, Алиреза Фагани наказал дополнительно за пререкания.
90+3′
Николас Отаменди (Аргентина) пропустит следующую игру из-за этого предупреждения.
90+3′

Николас Отаменди (Аргентина) заработал желтую карточку.
90+3′

ГОЛ! Серхио Агуэро (Аргентина) головой нанес удар в левый угол после отличной подачи.
90′

4 мин. времени будет добавлено дополнительно.
90′
Игра прервана из-за офсайда. Анхель Ди Мария (Аргентина) снова вне игры.
90′

Анхель Ди Мария (Аргентина) подает угловой, но неудачно — мяч вынесли.
90′
Анхель Ди Мария (Аргентина) обострял ситуацию сейчас. Он сделал неточный прострел в штрафную, и один из защитников был первый на мяче. Помощник судьи принимает правильное решение, и Аргентина получает право на угловой.
89′

А вот и смена. Флориан Товен (Франция) выходит на поле. Килиан Мбаппе покинет игру.
87′
Анхель Ди Мария (Аргентина) сделал навес в штрафную, но опасного момента не последовало.
86′
Серхио Агуэро (Аргентина) получил мяч в штрафной и опасно пробил, но один из защитников успел подставиться под мяч. Трудно сказать, спас бы вратарь или нет.
85′
Лионель Месси (Аргентина) прошел парочку защитников и нанес удар по центру ворот. Но Уго Льорис ожидал удар именно так и спас ворота.
83′

Рефери остановил игру, так как будет проведена замена. Набил Фекир (Франция) оказывается на поле, заменяя одноклубника — Антуан Гризманн уходит.
83′
Анхель Ди Мария (Аргентина) опасно навешивает в штрафную. Защитники выбивают мяч подальше от ворот.
79′
Николас Отаменди (Аргентина) выполнил пас через все поле, но никого из его партнеров не оказалось впереди.
78′

На матче 42873 болельщиков.
77′
Арбитр свистнул фол. Нарушил правил Хавьер Маскерано (Аргентина), но карточки на этот раз не получил.
75′

Время для замены. Корентен Толиссо (Франция) вошел в игру, а Блез Матюиди покинул поле.
75′

Тренер решил произвести перестановку. Кристиан Павон уйдет с поля, а Максимилиано Меса (Аргентина) появится ему на смену.
73′

Алиреза Фагани достает желтую карточку, Бенжамин Павар (Франция) сыграл грубо и понес справедливое наказание.
72′
Блез Матюиди (Франция) пропустит следующую игру из-за этого предупреждения.
72′

Блез Матюиди (Франция) не был слишком аккуратен с выбором слов в адрес судьи, и Алиреза Фагани наказал его горчичником.
71′
Отличный пас, и Оливье Жиру (Франция) из штрафной наносит удар. Выстрелу не хватило точности и мяч прошел мимо ворот.
68′

Отличный командный гол! Килиан Мбаппе (Франция) был свободен в штрафной, и это заметил Оливье Жиру, который отдал ему отличный пас, затем последовал голевой удар в левый угол ворот. 4:2!
66′

Тренер производит замену. Серхио Агуэро (Аргентина) выходит на поле, Энцо Перес его покидает.
64′

ГОЛ! Килиан Мбаппе (Франция) быстрее всех добрался до мяча на отскоке и забил гол. Счет 3:2.
64′
Блез Матюиди (Франция) пробил из штрафной площади, но его удар цели не достиг — был заблокирован.
63′
Алиреза Фагани свистит, показывая, что Габриэль Меркадо (Аргентина) нарушил правила в атаке. Прав тут судья.
62′
Блез Матюиди (Франция) совершает грубый фол и рефери замечает это.
60′
Анхель Ди Мария (Аргентина) обострял ситуацию сейчас. Он прострелил в штрафную, где партнер по команде был в выгодной позиции. Но оборона сыграла надежно, заблокировав прострел.
57′

ГОЛ! Лукас сделал голевой пас сейчас, и Бенжамин Павар (Франция) с угла штрафной нанес удар в левый угол ворот. 2:2!
55′
Энцо Перес (Аргентина) неудачно подал в штрафную, не нашел никого из своих одноклубников. Очень криво вышло.
54′
Антуан Гризманн (Франция) грубо сыграл, и Алиреза Фагани свистнул фол.
51′
Эвер Банега (Аргентина) пропустит следующую игру.
50′

Алиреза Фагани показывает желтую карточку, это Эвер Банега (Аргентина) наказан за свое нарушение.
48′

ГОЛ! Лионель Месси нанес удар, мяч скорректировал Габриэль Меркадо (Аргентина), в результате чего оказался дезориеньирован голкипер. 1:2.
47′
Фол. Бенжамин Павар (Франция) наказан за то, что придерживал оппонента.
46′

Команды вернулись на поле, мы видим, что есть изменения. Хорхе Сампаоли решил, что Федерико Фасио (Аргентина) достоин шанса проявить себя, а Маркос Рохо был заменен.
46′

Только что начался второй тайм.
45+2′

Конец первого тайма.
45′

Резервный арбитр показывает, что 2 мин. добавлено к основному времени.
45′
Поль Погба (Франция) грубо сыграл. Алиреза Фагани заметил это и засвистел.
44′
Хавьер Маскерано (Аргентина) пропустит следующую игру из-за этого предупреждения.
43′

Хавьер Маскерано (Аргентина) получает карточку, судья матча Алиреза Фагани наказал его желтой.
41′

Эвер Банега перекатывает мяч, Анхель Ди Мария (Аргентина) его принимает и наносит изумительный удар издали. Вратарь был не готов и пропустил мяч в угол ворот. Счет 1:1.
41′

Лионель Месси (Аргентина) делает навес в штрафную, но мяч вынесли.
40′
Лионель Месси (Аргентина) убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент — защитники в итоге хорошо сыграли. Сейчас Аргентина подаст угловой.
38′
Кристиан Павон (Аргентина) завидал в штрафной партнера, которого вроде бы не прикрыли защитники, и отправил туда мяч. Но направил немного неудачно, пас был прерван.
38′
Кристиан Павон (Аргентина) делает хороший навес в штрафную, но Уго Льорис был первый на мяче тут.
37′
Кажется, все в порядке. Травмы нет, Оливье Жиру (Франция) возвращается на поле.
35′

Оливье Жиру (Франция) лежит на земле. Если судить по его лицу, то ему очень больно. Рефери остановил игру, и футболисту сейчас оказывают помощь. Сможет ли он продолжить?
34′
Блез Матюиди (Франция) бежал к воротам, но был остановлен защитником.
31′
Килиан Мбаппе (Франция) попытался обострить, но мяч был выбит.
30′
Николас Отаменди (Аргентина) отдал пас через все поле. Отдал в никуда. Никого не было их своих, чтобы продолжить атаку.
28′
Габриэль Меркадо (Аргентина) не смог найти пасом партнера.
26′
Почти голевой момент! Антуан Гризманн (Франция) сделал навес, но Франко Армани был первый на мяче.
25′
Энцо Перес (Аргентина) сделал пас вперед, но Уго Льорис вышел из ворот и выбил мяч.
22′

Угловой подал Эвер Банега (Аргентина), но защитник выбил.
22′
Эвер Банега (Аргентина) мощно бьет. Пушка просто! Но защитник подставился под мяч и заблокировал удар. Главный судья и помощник указывают на угловой флажок. Аргентина получает шанс создать опасность у ворот.
22′
Поль Погба (Франция) исполняет штрафной удар, но бьет выше ворот.
20′
Хорошая дистанция для штрафного. Франция должны воспользоваться моментом.
19′

Этот фол стоит карточки! Николас Тальяфико (Аргентина) получает желтую, Алиреза Фагани не был милостив.
19′
Кристиан Павон (Аргентина) не смог сделать точный пас. Защитник перехватил мяч. Мяч уходит в аут. Аргентина получает право на угловой.
17′

Оборона отбила мяч подальше после углового. Анхель Ди Мария (Аргентина) подавал в штрафную.
17′
Николас Тальяфико (Аргентина) попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто вынесли из-под него. Аргентина получает право на угловой.
16′
Килиан Мбаппе (Франция) получил травму, но, кажется, он сможет продолжить игру. Он крепкий парень.
13′

Антуан Гризманн (Франция) бьет с пенальти по центру ворот. Вратарь решил гадать и прыгнул в сторону.
13′
Антуан Гризманн (Франция) идет к штрафной, чтобы исполнить пенальти.
12′

Килиан Мбаппе (Франция) просит появления врачей на поле. Он мог получить травму в предыдущем столкновении.
11′

Маркос Рохо (Аргентина) зарабатывает желтую карточку.
11′

Маркос Рохо (Аргентина) наказан за задержку. Алиреза Фагани назначил штрафной. Главный арбитр этого матча назначает пенальти. Шанс для команды Франция.
9′
Антуан Гризманн (Франция) исполняет штрафной со средней дистанции. Мяч попадает в перекладину!
8′
Хавьер Маскерано (Аргентина) жестко пытается отобрать мяч у оппонента. Рефери видит нарушение и назначает штрафной. Хавьер Маскерано (Аргентина) не рад такому решению арбитра. Франция зарабатывает право на штрафной с хорошей точки.
5′
Летит, летит навес в штрафную, но своей цели он не достиг. Анхель Ди Мария (Аргентина) должен целиться лучше в следующий раз.
3′
Блез Матюиди (Франция) совершил подкат. Алиреза Фагани замечает, что подкат был не в мяч и свистит, но не предупреждает игрока карточкой.
3′
Поль Погба (Франция) фолил. Судья Алиреза Фагани видел момент.
2′
Оливье Жиру (Франция) совершил фол в атаке.
1′

И, наконец, сегодняшний матч начинается.
Франция начинает игру с центра поля.
Алиреза Фагани был назначен судить этот матч, надеемся, что он не совершит ошибок.

Таким образом сборная Франции выходит в 1/4 финала, где соперником станет команда победившая в паре Португалия — Уругвай.

Уругвай одержал победу в матче с Португалией 2:1, таким образом будет матч Франция — Уругвай. Встреча пройдет 6 июля в Нижнем Новгороде в 17:00.