ЧМ-2018 Уругвай — Португалия: обзор матча

Футбол
Футбол

Сегодня, 30 июня 2018 года, в рамках Чемпионата мира 2018 прошла встреча сборных команд Уругвая и Португалия. Статья посвящена этому матчу 1/8 финала, который прошел в 17:00 на стадионе «Фишт» в городе Сочи.

В статье можно узнать составы команд, имена футболистов, забивших голы и текстовый обзор сегодняшнего, очень интересного матча.

Составы команд в матче Уругвай — Португалия 1/8 финала на ЧМ-2018

Уругвай: Муслера, Годин, Хименес, Касерес, Нандес (Санчес, 81), Лаксальт, Бентанкур (Родригес, 63), Торрейра, Весино, Кавани (Стуани, 74), Суарес.

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Геррейру, Рикарду Перейра, Фонте, Адриен Силва (Куарежма, 65), Вильям Карвалью, Гонсалу Гедеш (Андре Силва, 74), Бернарду Силва, Жоау Мариу (Фернандеш, 85), Роналду.

Счет матча Уругвай — Португалия 2:1

Предупреждения: Роналду (90+3).

Голы: 1:0 — 7 Кавани, 1:1 — 55 Пепе, 2:1 — 62 Кавани.

ЧМ-2018 Уругвай — Португалия 1/8. Обзор матча 30.06.2018

30 июня сборная Уругвая обыграла команду Португалии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу со счетом 2:1 и вышла в следующую стадию ЧМ-2018.

90+7′

Рефери дает свисток, означающий конец сегодняшнего матча.
90+5′

Мануэль Фернандеш (Португалия) подал в штрафную с углового, но защитники отвели угрозу от ворот.
90+5′
Рикарду Куарежма (Португалия) получил мяч в штрафной после навеса и быстро пробил под перекладину. Фернандо Муслера сохранил свои ворота в неприкосновенности. Мяч ушел за пределы поля. Португалия получает право на угловой.
90+3′
Криштиану Роналду (Португалия) пропустит следующую игру из-за этого предупреждения.
90+3′

Криштиану Роналду (Португалия) получает желтую карточку за пререкания с судьей. Неправильно он вел себя сейчас по отношению к судье.
90+3′
Луис Суарес (Уругвай) попытался сделать точную передачу, но Кристиан Родригес не смог достать мяч — слишком сильный пас. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Португалия произведет удар от ворот.
90+1′
Криштиану Роналду (Португалия) заметил, что голкипер вышел из ворот и попытался перекинуть его. Не попал по воротам.
90′

Резервный арбитр показывает, что 4 мин. добавлено к основному времени.
89′
Криштиану Роналду (Португалия) сделал пас вперед, но защитник прервал его.
86′
Мануэль Фернандеш (Португалия) бьет издали, но неудачно. Вратарь легко отвел угрозу.
84′

Подготовлена замена. Мануэль Фернандеш (Португалия) готовится выйти на поле. Жуан Мариу будет заменен.
84′
Ricardo Pereira (Португалия) попытался обострить, но мяч был выбит. Мяч покинул пределы поля. Уругвай введет мяч в игру ударом от ворот.
81′

Рикарду Куарежма (Португалия) быстро разыгрывает штрафной.
81′

Наитан Нандес постарался сегодня как мог. Он будет заменен. Карлос Санчес (Уругвай) выйдет вместо него. Свежий игрок на поле.
80′
Бернарду Силва (Португалия) обострял ситуацию сейчас. Он прострелил в штрафную, где партнер по команде был в выгодной позиции. Но оборона сыграла надежно, заблокировав прострел. Судья сигнализирует, что будет угловой, Португалия подаст его.
79′
Криштиану Роналду (Португалия) издали нанес удар, но его удар заблокирован защитником.
77′
Рафаэль Геррейро (Португалия) нанес удар после того, как подобрал мяч на рикошете. Но мяч прошел выше ворот.
77′

Рикарду Куарежма (Португалия) подает угловой. Защитники первые на мяче. Мяч выбит подальше от ворот.
77′
Рикарду Куарежма (Португалия) бежал к воротам, но был остановлен защитником. Угловой. Подавать будет Португалия.
74′

Кристиан Стуани выходит на поле, так как Эдинсон Кавани (Уругвай) травмирован.
74′

Вот и замена. Андре Силва (Португалия) выйдет на поле, а кого же он заменит? Так, Гонсалу Гедеш уходит с поля!
72′
Криштиану Роналду (Португалия) нанес отличный удар. Он получил мяч на углу штрафной и сразу пробил. Это мог бы быть трудный мяч для вратаря, но защитник заблокировал путь мячу.
71′

Эдинсон Кавани (Уругвай) просит помощи медперсонала. Он вынужден уйти за пределы поля. И его команда поиграет пока вдесятером.
70′
Бернарду Силва (Португалия) получил мяч после отскока на углу штрафной и нанес удар. Немного выше ворот.
67′

Угловой. Рикарду Куарежма (Португалия) подает, но защитники выбивают мяч.
67′
Рикарду Куарежма (Португалия) отправил заброс в штрафную. Но оборона начеку в этот раз, мяч выбит. Мяч уходит за пределы поля, и Португалия исполнит угловой.
66′

Посещаемость сегодняшнего матча — 44287 человек.
65′

Фернандо Сантуш сделал перестановку. Адриен Силва заменен, а не его место вступил Рикарду Куарежма (Португалия).
63′

Родриго Бентанкур покидает игру. Кристиан Родригес (Уругвай) заступит на смену.
62′

Эдинсон Кавани (Уругвай) наносит удар в касание с угла штрафной площадки. Удар был великолепный, точно в правый угол ворот. А можно ли было пробить лучше? Пожалуй, нет. Счет 2:1.
61′

Жуан Мариу (Португалия) неудачно подал угловой.
61′
Адриен Силва (Португалия) исполнил подачу в штрафную. Хороший навес, но оборона сыграла уверенно и отвела угрозу от ворот. Мяч ушел за пределы поля. Португалия получает угловой.
60′

Жуан Мариу (Португалия) быстро разыгрывает угловой.
60′
Гонсалу Гедеш (Португалия) получил хороший пас, нанес хороший удар, но защитник сделал блок. Главный судья и один из его помощников дали сигнал на угловой. Команда Португалия исполнит.
56′
Диего Годин (Уругвай) действовал слишком грубо при попытке отнять мяч у соперника, и Сесар Артуро Рамос остановил игру.
55′

Рафаэль Геррейро сделал отличный навес, а Пепе (Португалия), выпрыгнув выше всех в штрафной, головой вколотил мяч в противоход голкиперу. Удар был сильный и точный, Фернандо Муслера не мог ничего поделать. 1:1.
55′

Жуан Мариу (Португалия) разыгрывает мяч.
54′
Адриен Силва (Португалия) получает мяч , наносит удар с края штрафной, но удар заблокирован защитником. Португалия зарабатывает корнер.
52′
Рафаэль Геррейро (Португалия) нанес отличный удар с края штрафной! Голкипер уже не мог спасти и, к счастью для него, мяч чуть-чуть выше перекладины прошел.
52′

Бернарду Силва (Португалия) делает подачу с углового, но один из защитников был первым на мяче и головой выбил его подальше.
51′
Еще один отличный кросс в штрафную сделал Ricardo Pereira (Португалия). Но защитники выбили мяч. Португалия зарабатывает угловой удар.
50′
Гонсалу Гедеш (Португалия) совершил фол в атаке, прессингуя соперника.
47′
Жуан Мариу (Португалия) отправил заброс в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше.
46′

Сесар Артуро Рамос дает свисток к началу второго тайма.
45+3′

Первый тайм сегодняшнего матча закончился.
45+2′
Ух! Какой момент упустил сейчас Эдинсон Кавани (Уругвай)! Бил в левый угол, но пробил мимо ворот из хорошей позиции.
45+1′
Луис Суарес (Уругвай) получил травму, но, кажется, он сможет продолжить игру. Он крепкий парень.
45′

2 мин. было добавлено к основному времени матча.
45′

Бернарду Силва (Португалия) разыгрывает корнер пасом ближайшему одноклубнику.
44′

Луис Суарес (Уругвай) лежит на земле после очередного столкновения. Ему оказывают медпомощь.
44′
Криштиану Роналду (Португалия) навешивает, но защита выбивает мяч вперед. Мяч ушел за пределы поля. Португалия получает право на угловой.
42′
Наитан Нандес (Уругвай) получает отскок и наносит улар с дальней дистанции по воротам, мяч попадает в перекладину. Голкиперу не нужно было беспокоиться. Очень плохой удар.
39′
Криштиану Роналду (Португалия) попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто вынесли из-под него. Португалия произведет вбрасывание, об этом сигнализируют главный судья и его помощник.
35′
Наитан Нандес (Уругвай) сделал навес в штрафную, но опасного момента не последовало.
32′
Криштиану Роналду (Португалия) пробил штрафной. Попал в стенку.
31′
Сесар Артуро Рамос дает свисток. Родриго Бентанкур (Уругвай) опасно играет. Португалия получает право на штрафной с опасной точки.
28′
Мартин Касерес (Уругвай) выбил мяч из штрафной площади в аут.
26′
Уильям Карвалью (Португалия) исполнил штрафной, но никто не откликнулся и мяч улетел за пределы поля.
25′
Диего Годин (Уругвай) бросается в подкате, но Сесар Артуро Рамос показывает, что был фол. Штрафной удар с фланга получает Португалия.
24′
Гонсалу Гедеш (Португалия) сыграл рукой и удивляется, чего же это судья свистнул? Все заметили игру рукой, включая арбитра встречи.
22′
Луис Суарес (Уругвай) приложился к мячу после подачи партнера. Но его удар с лёта прошел выше перекладины.
22′
Луис Суарес (Уругвай) отправляет отличный заброс со штрафного. Мяч шел в угол, но Руй Патрисиу легко справился.
21′
Жозе Фонте (Португалия) совершает грубый фол и рефери замечает это. Уругвай получает право на штрафной. Отличная точка для прямого удара.
20′
Уругвай быстро разыгрывает штрафной пасом.
20′
Рафаэль Геррейро (Португалия) совершает грубый прием, и Сесар Артуро Рамос показывает, что это был фол. Уругвай получает угловой.
19′
Гонсалу Гедеш (Португалия) придумывает опасный пас в штрафную, чтобы создать идеальную позицию для удара, но защитник выбивает.
16′
Гонсалу Гедеш (Португалия) получил пас с фланга, нанес удар с края штрафной, но защитник подставлся под мяч.
14′

Лукас Торрейра (Уругвай) подал угловой, в результате которого защитник выбил мяч головой.
14′
Неплохая возможность забить! Луис Суарес (Уругвай) находит возможность для удара в штрафной площади и бьет, но один из защитников бросился под мяч и спас ворота. Мяч уходит в аут. Уругвай получает право на угловой.
13′
Криштиану Роналду (Португалия) получил мяч в штрафной, пробил, но его удар был заблокирован.
11′
Бернарду Силва перекидывает оборону шикарным пасом, и Жозе Фонте (Португалия) наносит удар головой, который оказывается чуть неточным — мимо правой штанги.
11′

Бернарду Силва (Португалия) отыгрался с партнером при подаче углового.
10′
Бернарду Силва (Португалия) послал кросс в штрафную, но защита перехватила мяч. Сейчас Португалия подаст угловой.
9′
Лайнсмен поднял флажок, Гонсалу Гедеш (Португалия) оказался в офсайде.
7′

Эдинсон Кавани (Уругвай) после великолепной подачи направил мяч в правый угол ворот ударом головой. Без шансов для вратаря.
6′
Криштиану Роналду (Португалия) бьет первым касанием с края штрафной. Фернандо Муслера в классном прыжке достал мяч, направленный по центру ворот.
5′

Лукас Торрейра (Уругвай) исполняет подачу с углового. Но никто из одноклубников не откликнулся на нее.
4′
Наитан Нандес (Уругвай) не смог сделать заброс в штрафную. Удар был отбит. Судья показывает на угловой флажок. Уругвай получает право на угловой.
2′
Бернарду Силва (Португалия) принял отличный навес в штрафной и пробил головой, но выше ворот.
2′
Фол в нападении совершил Эдинсон Кавани (Уругвай), судья, Сесар Артуро Рамос, заметил и зафиксировал нарушение.
1′

Сегодняшний матч только что начался.
Вот-вот матч начнется уже. Португалия начинает игру с центра.
Рефери сегодняшнего матча — Сесар Артуро Рамос.

Таким образом сборная Уругвая выходит в 1/4 финала, где соперником станет команда победившая в паре Франция — Аргентина.

Франция одержала победу в матче с Аргентиной 4:3, таким образом будет матч Уругвай — Франция. Матч пройдет 6 июля 2018 года на стадионе Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия). Начало — в 17:00 по московскому времени.