ЧМ-2018 Россия — Хорватия: обзор матча 1/4 финала

Сегодня, 7 июля 2018 года, в Сочи на стадионе «Фишт» прошёл последний матч в рамках четвертьфинала чемпионата мира по футболу. Матч начался в 21:00 вечера.

На поле встретились сборные России и Хорватии. Команды боролись за выход в полуфинал. В статье можно узнать счет матча, а также ознакомиться с обзором матча в текстовом виде.

Как сыграли Россия — Хорватия в 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу? Кто забил?

На этом чемпионате сборная Хорватии выглядела мощно. В сыгранных четырех играх только однажды была ничья, а три завершились уверенной победой хорватов. Забито ими восемь голов. Пропущено – два. Наша сборная подошла к четвертьфиналу с одним поражением, одной ничьей и двумя победами. Забили девять голов, а пропустили пять.

Стартовые составы команд России и Хорватии в матче 1/4 финала.

Россия: Акинфеев, Марио Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Кудряшов, Кузяев, Зобнин, Самедов, Головин, Черышев, Дзюба.
Хорватия: Субашич, Врсалько, Стринич, Ловрен, Вида, Ракитич, Модрич, Перишич, Крамарич, Манджукич, Ребич.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев присутствовал на этом матче 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу. Рядом с Дмитрием Медведевым в ВИП-ложе находились президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович.

На 31 минуте первого тайма Артем Дзюба перекатывает мяч, Денис Черышев (Россия) его принимает и наносит изумительный удар издали. Вратарь был не готов и пропустил мяч в угол ворот. Счет 1:0.

На 39 минуте первого тайма Андрей Крамарич (Хорватия) после великолепной подачи направил мяч в правый угол ворот ударом головой. Без шансов для вратаря.

На 60 минуте (второй тайм) Иван Перишич (Хорватия) упустил шанс забить гол, он попал в левую штангу!

На 72 минуте Александр Ерохин (Россия) имел отличный момент. Он нанес удар головой по воротам из хорошей позиции. Но пробил выше ворот.

Россия — Хорватия. Общий счет матча 2:3

Основное время не выявило победителя и игра перешла в экстра-таймы. Это уже похоже на вмешательство потусторонних сил, ведь в 1/8 финала обе команды дошли до серии пенальти. Неужели и в этом матче дойдет до пенальти. Посмотрим.

На 101 минуте счет в матче изменился — 1:2. Лука Модрич исполнил угловой, и Домагой Вида (Хорватия) в прыжке точно пробил головой в угол ворот.

Гооооол!!!! На 105 минуте Марио Фернандес (Россия) головой нанес удар в левый угол после отличной подачи со штрафного Алана Дзагоева. На стадионе творится что-то невероятное.

Дополнительное время не выявило победителя и матч перешел в серию пенальти. К сожалению удача отвернулась от нашей команды.

ЧМ-2018 Россия — Хорватия: текстовый обзор матча 1/4 финала

Сегодня, 7 июля 2018 года, в Сочи прошёл последний матч в рамках четвертьфинала чемпионата мира по футболу.

121′

Триллер под названием «серия пенальти» закончен. Известен победитель матча.
121′

Иван Ракитич (Хорватия) идеально реализовал пенальти. Точный удар в притирку с левой от себя штангой.
121′

Далер Кузяев (Россия) уверенно и точно пробил пенальти. В левый угол, без шансов для голкипера.
121′

Домагой Вида (Хорватия) уверенно и точно пробил пенальти. В левый угол, без шансов для голкипера.
121′

Сергей Игнашевич (Россия) уверенно и точно пробил пенальти. В левый угол, без шансов для голкипера.
121′

Лука Модрич (Хорватия) уверенно и точно пробил пенальти. В левый угол, без шансов для голкипера.
121′

Марио Фернандес (Россия) не реализовывает пенальти! Он метил в левый угол ворот, но пробил чуть мимо штанги.
121′

Игорь Акинфеев отбил удар, который нанес с пенальти Матео Ковачич (Хорватия) Игрок бил в правый угол ворот, но голкипер спас свою команду.
121′

Алан Дзагоев (Россия) классно реализовывает пенальти точным ударом в правый угол. Красивый удар!
121′

Марцело Брозович (Хорватия) четко и гладко реализовывает пенальти. Точный удар в правый угол ворот.
121′

Фёдор Смолов (Россия) поставил мяч на точку пенальти и отправил его по центру ворот. Даниэль Субашич смог спасти свои ворота, так как удар был не очень точным.
121′

Наступает самая драматичная часть футбола — серия пенальти.
120+1′

Арбитр дает свисток к окончанию второго экстра-тайма.
120′

Резервный арбитр показывает, что 1 мин. добавлено к основному времени.
119′
Роман Зобнин (Россия) переиграл оппонента и нанес удар с края штрафной. Даниэль Субашич поздно увидел мяч и не смог ему помечать залететь в левый угол.
117′
Лука Модрич (Хорватия) играет в стеночку со своим партнером, Марио Манджукич это был, но в итоге двухходовка не удалась.
115′

ГОЛ! Марио Фернандес (Россия) головой нанес удар в левый угол после отличной подачи.
114′
Россия зарабатывает право на штрафной с хорошей точки.
114′

Йосип Пиварич (Хорватия) сейчас будет предупрежден, Сандро Риччи достает из кармана желтую карточку.
113′
Фёдор Смолов (Россия) делает заброс в штрафную, но Даниэль Субашич был расторопнее всех.
112′
Даниэль Субашич получает свою порцию аплодисментов за великолепную игру в воротах. Далер Кузяев (Россия) бил по центру ворот с края штрафной, но голкипер вытащил почти мертвый мяч.
111′

Вратарь выбил мяч в борьбе после углового. Алан Дзагоев (Россия) подавал.
111′
Роман Зобнин (Россия) отправил опасный заброс в штрафную. Но до партнера по команде мяч не дошел, и защитники выбили мяч. Мяч покидает поле. Россия получает право на угловой.
109′

Сандро Риччи достает желтую карточку, Юрий Газинский (Россия) ее получил за грубую игру.
108′
Анте Ребич (Хорватия) боролся с соперником за мяч. Анте Ребич (Хорватия) сфолил в атаке.
106′

Игроки должно быть измотаны и никто не хочет серию пенальти. Посмотрим, что случится во втором дополнительном тайме. Сейчас он начинается!
105+2′

Первый тайм дополнительного времени закончился. Мы вернемся после короткого перерыва. Матч потрясающий.
105′

2 мин. времени будет добавлено дополнительно.
105′
Александр Ерохин (Россия) принял отличный навес в штрафной и пробил головой в правый угол, но мимо ворот.
105′

Алан Дзагоев (Россия) сейчас подаст с углового.
104′

Алан Дзагоев (Россия) подает угловой, но не может найти ни одного из своих товарищей по команде. Мяч легко выбит. Помощник судьи принимает правильное решение, и Россия получает право на угловой.
104′
Этот пас через все поле, который сделал Сергей Игнашевич (Россия) оказался не очень точным. Мяч улетел за поле. «Угловой», показывают судьи. Россия исполнит его.
102′

Подготовлена замена. Алан Дзагоев (Россия) готовится выйти на поле. Александр Головин будет заменен.
101′

Домагой Вида (Хорватия) нарушил правила. Судья это заметил и показал желтую карточку игроку.
101′

Счет изменился — 1:2. Лука Модрич исполнил угловой, и Домагой Вида (Хорватия) в прыжке точно пробил головой в угол ворот.
101′

Угловой будет подавать Лука Модрич (Хорватия) — хороший шанс для его команды.
100′
Домагой Вида (Хорватия) исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот. Хорватия получает право на угловой. Помощник, а вслед за ним главный судья сегодняшнего матча указывают на угловой.
97′

Шиме Врсалько получил травму и был заменен. Златко Далич принял решение, что на поле выйдет Ведран Чорлука (Хорватия).
94′

Шиме Врсалько (Хорватия) просит появления врачей на поле. Он мог получить травму в предыдущем столкновении.
91′

Александр Головин (Россия) подает угловой, но только отправляет его в сторону защитников, один и которых выбил мяч.
91′
Сергей Игнашевич (Россия) пытается найти товарищей по команде внутри штрафной навесом, но один из игроков защиты реагирует великолепно, и перехватывает мяч. Мяч ушел за пределы поля. Россия получает угловой.
91′

В основное время матча не был выявлен победитель. Сейчас начинается дополнительное время.
90+5′

Второй тайм только что завершился.
90+4′
Фёдор Смолов (Россия) пробил по воротам, но Даниэль Субашич, голкипер, сыграл хорошо.
90+3′
Йосип Пиварич (Хорватия) совершил фол в атаке, и Сандро Риччи немедленно свистнул.
90+3′

Лука Модрич (Хорватия) разыгрывает угловой.
90+2′
Анте Ребич (Хорватия) попытался отправить мяч в штрафную. Но один из защитников сделал перехват. Мяч в ауте. Хорватия получит шанс забить с углового.
90+2′

Угловой удар будет исполнен. Лука Модрич (Хорватия) подаст.
90+2′
Лука Модрич (Хорватия) попытался отправить мяч в штрафную. Но один из защитников прервал прострел. Хорватия зарабатывает своими активными действиями угловой. Реальный шанс забить, между прочим.
90+1′
Кажется, все в порядке. Травмы нет, Даниэль Субашич (Хорватия) возвращается на поле.
90′

5 мин. было добавлено к основному времени матча.
89′

Даниэль Субашич (Хорватия) лежит на земле. Если судить по его лицу, то ему очень больно. Рефери остановил игру, и футболисту сейчас оказывают помощь. Сможет ли он продолжить?
88′

Замена в составе. Матео Ковачич (Хорватия) появится в составе. А Андрей Крамарич покинет игру.
88′
Сандро Риччи завсистел. Кто же будет наказан? Ага, теперь понятно. Домагой Вида (Хорватия) это будет за нарушение в атаке.
87′

Угловой удар. Лука Модрич (Хорватия) будет навешивать.
87′
Иван Ракитич (Хорватия) отдал пас через все поле. Отдал в никуда. Никого не было их своих, чтобы продолжить атаку. Мяч ушел за пределы поля. Хорватия получает право на угловой.
84′
Судья свистит, Шиме Врсалько (Хорватия) сыграл рукой, всем это очевидно.
82′
Александр Ерохин (Россия), похоже, получил небольшое повреждение. Возможно, он не сможет продолжить участие в сегодняшней встрече.
81′

Александр Ерохин (Россия) получил травму.
79′

Замена. Артем Дзюба сделал все, что мог, и его заменит Юрий Газинский (Россия).
79′
Ни один из одноклубников не смог среагировать на подачу, которую сделал Иван Ракитич (Хорватия). Ему нужно быть аккуратнее в следующий раз.
77′
Марио Манджукич (Хорватия) неплохо пробил головой после подачи с углового. Не хватило ему точности — над перекладиной пролетел мяч.
77′

Лука Модрич (Хорватия) направляется в сторону углового флажка, чтобы исполнить угловой.
77′
Шиме Врсалько (Хорватия) мощно бьет. Пушка просто! Но защитник подставился под мяч и заблокировал удар. Хорватия получает право на угловой.
74′

Замена будет сейчас произведена. Иван Стринич покинет поле, а вместо него выйдет Йосип Пиварич (Хорватия).
72′
71′
Домагой Вида (Хорватия) очень грубо отнимал мяч сейчас. Сандро Риччи все видел и дал свисток.
69′
Шиме Врсалько (Хорватия) не смог аккуратно навесить в штрафную.
69′
Фёдор Смолов (Россия) попал в офсайд.
68′

На матче 44287 болельщиков.
67′

А вот и замена. Денис Черышев сейчас уйдет с поля. Станислав Черчесов дает последние наставления своему игроку, это Фёдор Смолов (Россия) окажется на поле.
65′
Лука Модрич (Хорватия) потерял мяч, хоть и оторвался от опеки.
63′

Замена. Марцело Брозович (Хорватия) дождался паузы в игре и теперь выходит на замену. Иван Перишич же направится отдыхать.
62′
Артем Дзюба (Россия) лучше всех сыграл на втором этаже после подачи углового. Он пробил головой по центру ворот, но вратарь в потрясающем броске отбил мяч.
61′

Угловой. Александр Головин (Россия) попытается доставить мяч в штрафную.
61′
Александр Ерохин (Россия) послал мяч в штрафную, но защитники выбили мяч. Россия получает право на угловой удар.
60′
Иван Перишич (Хорватия) упустил шанс, он попал в левую штангу!
58′
Анте Ребич (Хорватия) попытался нанести прицельный удар издали, но прицел сбился. Выше ворот.
57′
Андрей Крамарич (Хорватия) проходит мимо одного оппонента, но доставить мяч прострелом в штрафную не может.
55′
Шиме Врсалько (Хорватия) не получил серьезной травмы и сможет продолжить игру. Он уже на поле.
54′

Судья дает время провести замену. Александр Самедов уходит с поля и Александр Ерохин (Россия) выходит на замену вместо него.
53′

Шиме Врсалько (Хорватия) подобрал мяч и ввязался в борьбу. Посмотрим, сможет ли он продолжить атаку.
52′
Игорь Акинфеев получает свою порцию аплодисментов за великолепную игру в воротах. Андрей Крамарич (Хорватия) бил по центру ворот с края штрафной, но голкипер вытащил почти мертвый мяч.
51′
Сандро Риччи дает свисток. Артем Дзюба (Россия) опасно играет.
50′
Лука Модрич (Хорватия) очень плохо пробил по воротам издали. С завязанными глазами и то лучше бы получилось. Ближе к левому угловому флажку полетел мяч. Похоже, поторопился он с ударом.
50′
Андрей Крамарич (Хорватия) обострял ситуацию сейчас. Он прострелил в штрафную, где партнер по команде был в выгодной позиции. Но оборона сыграла надежно, заблокировав прострел.
48′
Сергей Игнашевич (Россия) делает заброс вперед, но Даниэль Субашич смело выходит и забирает мяч себе.
47′
Сандро Риччи не мог не среагировать на такую грубую игру, Лука Модрич (Хорватия) сыграл некрасиво.
46′

Игра возобновляется.
45+2′

Первый тайм сегодняшнего матча закончился.
45′

2 мин. времени будет добавлено.
42′
Протаранил. Артем Дзюба (Россия) нарушил правила в атаке. Сандро Риччи видел эпизод и свистнул. Артем Дзюба (Россия) спорит, но решение судьи не изменить.
39′

38′

Иван Стринич (Хорватия) нарушил правила и получил предупреждение.
37′
Иван Стринич (Хорватия) грубо сыграл, и арбитр свистнул нарушение.
35′

Желтую карточку за подкат получил Деян Ловрен (Хорватия). Сандро Риччи не колеблясь принял это решение.
35′

Лука Модрич (Хорватия) подает угловой. Защитники первые на мяче. Мяч выбит подальше от ворот.
34′
Иван Перишич (Хорватия) бил головой из штрафной, но его удар заблокирован защитником. Мяч уходит в аут. Хорватия получает право на угловой.
31′

30′
Денис Черышев (Россия) сделал неплохой навес в штрафную, но Даниэль Субашич продемонстрировал насколько он хорош в игре на выходах.
29′
Арбитр свистнул фол. Нарушил правил Иван Стринич (Хорватия), но карточки на этот раз не получил.
28′
Шиме Врсалько делает изумительный заброс в штрафную. Иван Перишич (Хорватия) наносит удар головой из центра штрафной, но немного промахивается — мимо ворот.
27′
Иван Ракитич (Хорватия) выполнил пас через все поле, но никого из его партнеров не оказалось впереди.
26′

0:0 — статистика ударов по воротам.
22′
Роман Зобнин (Россия) навешивает с фланга, но никакой опасности нет.
19′
Игроки команды Хорватия обмениваются пасами на короткие расстояния, пытаясь найти возможность для завершения атаки.
16′
Плохой удар! Иван Ракитич (Хорватия) не смог реализовать штрафной, назначенный со средней дистанции. Сильный удар в небеса.
15′
Илья Кутепов (Россия) совершает фол. Судя по свистку, который дал Сандро Риччи. Хорватия зарабатывает право на опасный штрафной.
12′
Какой момент упустил Марио Манджукич (Хорватия)! Пробил мимо ворот из отличной позиции.
10′

Лука Модрич (Хорватия) подал его, но в штрафной уверенно сыграла защита. Мяч выбит.
10′
Иван Перишич (Хорватия) сделал прострел в штрафную, но защитник выбил мяч. Главный арбитр указал на угловой флажок, Хорватия подаст его.
9′
Шиме Врсалько (Хорватия) отдавал пас в штрафную, который был прерван защитниками.
8′
Радиоупровляемую передачу себе на голову получил Анте Ребич (Хорватия) в центре штрафной. Но пробил выше ворот.
7′

Лука Модрич (Хорватия) идет к мячу.
6′
Почти голевой момент! Анте Ребич (Хорватия) сделал навес, но Игорь Акинфеев был первый на мяче. Помощник судьи указал на угловой флажок, Хорватия подаст его.
5′

Александр Головин (Россия) подает угловой, но не может найти ни одного из своих товарищей по команде. Один из защитников выбивает мяч.
5′
Артем Дзюба (Россия) мощно бьет. Пушка просто! Но защитник подставился под мяч и заблокировал удар. Россия зарабатывает корнер.
2′
Денис Черышев (Россия) пробил, но мяч оказался заблокирован. Защитники помогли своему вратарю. А игрок нанес хороший удар.
1′
Александр Головин (Россия) действовал слишком грубо при попытке отнять мяч у соперника, и Сандро Риччи остановил игру.
1′

Первая половина встречи началась.
Хорватия начнет игру.
Судить сегодня будет Сандро Риччи.

Победитель данного матча выходит в 1/2 финала, где сыграет с командой Англии, которая незадолго до этого одержала победу в матче с командой Швеции.

Таким образом сборная Хорватии, выиграв матч у сборной России выходит в полуфинал ЧМ-2018, где ее соперником станет команда Англии.