Какое место заняла сборная России на ЧМ-2018?

Футбол
Футбол

Российская команда играла очень достойно в этом году на чемпионате мира по футболу. Наверное, это то время, когда действительно гордость переполняла за нашу команду сборной. Российские игроки показали, что действительно умеют играть. И игра была многообещающей.

Наша команда дошла до одной четвертой финала, где российская сборная играла с командой Хорватии. К сожалению, не смотря на все усилия, чуть-чуть не хватило удачи сборной России. С обзором игры Россия — Хорватия можно ознакомиться пройдя по ссылке выше. Было исчерпано все возможное время, когда наша команда уступила Хорватии, не смотря на то, что мы первые забили гол противнику, и долго держали ровный счет со сборной Хорватии.

Слезы переполняли болельщиков стадиона, эмоций было очень много. Сборная России, к сожалению, после этого матча выбывает из игры.

Какое итоговое место заняла Россия на ЧМ-2018

Сборная России проиграла матч 1/4 финала сборной Хорватии (2:2, 3:4 по пенальти) и прекратила свое выступление на домашнем чемпионате мира.

В сводной таблице чемпионата мира, которая составляется по результатам турнира наша команда заняла 8 место, сыграв 5 матчей, победив в 2-х, в 2-х сыграв вничью и в 1 проиграв. Разница забитых мячей 11-7 и набрано 8 очков. Выше нас в таблице по набранным очкам на турнире расположились:

  • 5 место Уругвай 12 очков
  • 6 место Бразилия 10 очков
  • 7 место Швеция 9 очков.

Ну и конечно выше нас в таблице будут те сборные, которые вышли в полуфинал (Англия, Бельгия, Франция и Хорватия) Какое место кто займет будет решено в матчах 1/2 финала, матче за 3-4 место и в финальном матче.

P. S. Несмотря на относительную неудачу, наша сборная выступила неплохо, обойдя в итоговой таблице такие сборные как Испания (11 место), Португалия (13-е), Аргентина (16-е), Германия (25-е)

Вам также может понравиться
Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.